Apple Watch - 5 лучших функций для бизнеса


Новые умные часы Apple обещают значительно повысить производительность деятельности своего владельца. Тем, кто воспользуется ими впервые, Apple Watch позволит импортировать уведомления с iPhone и отображать их непосредственно на часах, что позволит не пропустить сигнал. Часы также поддерживают голосовые команды, с помощью которых можно записать заметку или установить напоминание быстрее, чем это делается на смартфоне. В довершение, Apple Watch имеют функции, отсутствующие в устройствах конкурентов, например, Apple Pay. Это новый сервис мобильного кошелька, позволяющий вашим клиентам делать оплаты с использованием смартфона. Новое портативное устройство от Apple в самом деле может стать помощником в бизнесе. Ниже описаны пять функций, которые будут полезны в работе.


Пять функций умных часов Apple Watch


Apple Watch - 5 лучших функций для бизнеса

1. Сигналы и уведомления


Сигнал или оповещение на смартфоне легко пропустить. Совсем иная ситуация с Apple Watch, который, находясь на вашем запястье, будет издавать жужжащий звук каждый раз, когда поступает сигнал. Apple Watch может получать сигналы с iPhone, которые сразу же будут ощущаться на запястье. Это могут быть текстовые сообщения, электронные письма, уведомления календаря, напоминания и т.п. Данная функция очень полезна для бизнесменов, которые не могут себе позволить пропустить сообщение или встречу. Конечно, для того, чтобы получать уведомления на запястье, потребуется согласование Apple Watch с iPhone. Без iPhone умные часы могут выполнять только базовые функции, например, отображать время или считать шаги с помощью встроенного шагомера.


2. Дизайн


Умные часы – не просто гаджет. Они также являются дополнением к гардеробу хозяина, поскольку имеют приятный внешний вид и выпускаются в самых различных стилях. В отличие от часов Moto 360, использующих ОС Android Wear, которые имеют круглый циферблат, у часов Apple Watch циферблат прямоугольной формы с плавными, скругленными краями. Исполнение из нержавеющей стали делает их очень приятными на вид и на ощупь. Уже с начала продаж часы будут снабжаться шестью различными типами ремешков, включая пластиковый, кожаный и металлический, что позволит покупателю выбрать ремешок, соответствующий его личному стилю. Apple – единственная компания, которая выпускает умные часы, имеющие два различных размера корпуса: меньший размер подойдет людям с небольшими руками, зато устройство большего размера снабжено более крупным сенсорным экраном, на котором больше места для отображения приложений. Кроме того, Apple Watch имеет уникальную особенность дизайна – цилиндрический венец на боковой поверхности. Вращением данного венца можно выполнять самые различные операции – от прокрутки экрана в приложении до увеличения или уменьшения масштаба карты. Другими словами, венец помогает перемещать приложения на маленьком сенсорном экране.


3. Оплата через Apple Pay


Apple Watch предоставляет возможность легкой оплаты через систему Apple Pay – новый сервис мобильного кошелька. Вместо использования наличных или пластиковой карты данная функция позволит пользователю приобретать товары или услуги, сканируя свои часы. Это стало возможным благодаря тому, что Apple Watch снабжен чипом ближней бесконтактной связи (NFC), который может определяться устройствами в точках розничных продаж. После того, как пользователь Apple Watch сопоставит свое устройство с банковским счетом, он получит возможность делать покупки, просто просканировав свое запястье. Apple Pay работает с любым Apple Watch, который подключен к iPhone 5, 5c, 5s, 6 или 6 Plus. Для развития данного сервиса Apple объединила усилия с American Express, MasterCard и Visa. Если эта функция будет пользоваться большим спросом пользователей, развитие сможет получить и сервис Google Wallet, рассчитанный на телефоны с ОС Android, что окончательно изменит привычные нам способы оплаты.


4. Голосовые команды


iPhone позволяет использовать голосовые команды для выполнения различных операций без применения рук – от записи заметки до выполнения пошаговых операций. Часы Apple имеют ту же функциональность, но, будучи расположенными на запястье пользователя, делают более удобной отдачу голосовых команд без необходимости предварительно шарить по карманам в поисках телефона. Для запуска режима голосовых команд необходимо просто нажать и удерживать боковой венец устройства. Затем достаточно сказать: «Напомни мне позвонить Джо завтра в 14 часов», чтоб получить напоминание в указанное время. Более того, напоминания и заметки, сделанные с помощью Apple Watch, автоматически синхронизируются со смартфоном. Голосовые команды также удобны при вождении автомобиля, они позволяют выбирать нужное направление без необходимости многократных нажатий кнопок или сенсорного экрана. Это позволяет безопасно добраться к месту назначения.


5. Приложения сторонних разработчиков


В отличие от ОС Android Wear, в которой основное внимание уделено уведомлениям и голосовым командам, Apple Watch позволяет запускать и выполнять приложения прямо с экрана часов. Для данного устройства имеется огромное множество приложений различных разработчиков, включая те, которые могут быть полезны для работы. Например, с помощью приложения Twitter можно управлять рекламой товара в социальных сетях прямо со своего запястья. А приложение American Airlines позволит одним касанием пальца зарегистрироваться на рейс в командировку.


  • Дата: 20-02-2021, 21:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple Watch - 5 лучших функций для бизнеса

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod