Новое поколение мониторов от Samsung


В России состоялась премьера нового поколения Full HD мониторов 5-й и 7-й серии, представленных компанией Samsung Electronics. Ранее данные новинки были представлены на Samsung CIS Forum 2021. Новые мониторы отличаются высоким качеством передачи изображения, современным дизайном и возможностью подключения к широкому спектру всевозможных устройств. Все это делает их использование в домашних и офисных условиях наиболее оптимальным. С каждым новым выпуском мониторов устройства становятся все более универсальными, многогранными. Так на этот раз новые экраны могут взаимодействовать не только с компьютерами, но также и с видео- и фотокамерами. Игровыми приставками, проигрывателями Blu-ray. Соединение осуществляется при помощи двух встроенных HDMI портов.


Новое поколение мониторов от Samsung

Full HD мониторы от Samsung


В представленных мониторах Samsung впервые использована технология MHL (Mobile High Definition Link), которая обеспечивает огромные возможности по передачи мультимедийных данных, позволяет взаимодействовать с различными мобильными устройствами, работающих на базе Android.


Благодаря технологии MHL, на мониторы Samsung можно вывести изображения с различных устройств, также поддерживающих данную функцию. Для этого необходимо лишь нажать соответствующую кнопку MHL, расположенную на передней панели корпуса. При соединении можно просматривать видео, играть в различные игры и т.п., при этом изображение будет представлено на гораздо большем мониторе и в формате Full HD. Также MHL-технология позволяет передавать не только изображения, но и звук, который воспроизводится через динамики, встроенные в монитор. Таким образом, видео и игры будут сопровождаться звуковыми эффектами. Еще одно свойство MHL – это подзарядка аккумуляторной батарее мобильного устройства, одновременно осуществляющаяся с передачей данных.


Дизайн новых мониторов 7-й серии позаимствован от предыдущей 9-й серии мониторов Samsung. В них ножка подставки необычной формы расположена не в центральной части, а со смещением вправо. Корпус монитора выполнен также в непривычном двухцветном варианте. Рамка вокруг дисплея выполнена из пластика черного цвета, а подставка и задняя панель изготовлены из пластика белого цвета. В совокупности это дает необычный контраст, говорящее об уникальном дизайнерском решении. Положение монитора регулируется при помощи подставки, позволяющей устанавливать экран под наиболее удобным углом обозрения. К тому же, монитор имеет функцию MagicAngle, которая позволяет получать четкое, яркое изображение в независимости от расположения пользователя.


Линейка мониторов 5-й серии имеет более простой дизайн в сравнении с 7-й серией – ножка подставки установлена в центральной части корпуса. Сам корпус также выполнен в двухцветном варианте – рамка из прозрачного пластика и задняя панель – из белого.


Новые мониторы Samsung 5-й и 7-й серии уже появились на полках магазинов, при этом рекомендуемая их розничная стоимость составляет 17 500 рублей для 5-й серии, 20200 рублей – для 7-й серии.


  • Дата: 27-07-2021, 21:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новое поколение мониторов от Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod