Изогнутые телевизоры от компании Samsung: OLED KN55S9


Не так давно Samsung анонсировал модели с матрицей, состоящей из органических светодиодов, хотя долгое время по разным причинам откладывал презентацию.


В конце весны текущего года компания наконец-то запустила в продажу, правда пока ограниченную и только на территории Кореи, свои новые телевизоры изогнутой формы OLED Samsung KN55S9. Пока что нет никаких данных по объему продаж, но, по отзывам покупателей, в свободной продаже их было не так уж и много.


Изогнутые телевизоры от компании Samsung: OLED KN55S9

Краткий обзор телевизора OLED KN55S9 компании Samsung


В начале августа, в режиме он-лайн, компания Samsung обещает появление первых OLED телевизоров модели Samsung KN55S9 на крупнейшем рынке электроники в США. В Европе и в нашей стране стоит ожидать новинку после представления ее на IFA - большой выставки электроники. У LG тоже появилась своя изогнутая модель TV, практически близнец KN55S9 и обе эти модели однозначно станут звездами на выставке.


Как и прочие телевизоры OLED, Samsung KN55S9 имеет ряд весомых преимуществ перед моделями, изготовленными на базе ЖК и различных подсветок, как светодиодной LED, так и ламповой СССL. Это совершенно новое поколение экранов и производится оно по принципиально иной технологии с учетом всех вероятных вариантов утраты КПД от светового источника к экрану и зрителю.


Нужный эффект достигается при помощи плотно расположенных друг к другу заготовок слоев экрана и источников света. Samsung KN55S9 полностью отличается от любых телевизоров качеством отклика пикселя и изумительным контрастом. OLED как новейшая технология действительно позволяет получить уникальные показатели частоты обновления и бесконечную невероятную контрастность. Модели KN55S9 подвластны любые цвета. Один пиксель у нее состоит из диода трех цветов: красного, голубого и зеленого. На таком экране можно увидеть идеально ровный глубокий черный цвет. Вообще, возможности технологии ОLED недоступны ни одному плазменному экрану, и уж тем более ни одному ЖК.


Уникальный дизайн для Samsung KN55S9 продумывался давно, но было невозможно изогнуть экран, добиться красивой сферической формы с обычной матрицей ЖК. Наконец, с изобретением наитончайшей органической матрицы, стало возможным производство экранов нового поколения и воплощения смелой мечты инженеров и дизайнеров в реальность.


Идея изогнутого телевизора была основана на принципе сферического зрения человека. Математически просчитав подходящий угол изгиба, выдающиеся инженеры Samsung воплотили в жизнь идею выдающихся дизайнеров и заточили телевизор в уникальную раму.


  • Дата: 22-07-2021, 17:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Изогнутые телевизоры от компании Samsung: OLED KN55S9

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod