Читалка Pocketbook Touch 2


Новинка появилась на рынке совсем недавно. По характеристикам и дизайну она практически ничем не отличается от своей предшественницы. Главным новшеством ридера является подсветка экрана.


Дизайн книги получился весьма сдержанным, что является обычным делом практически для всех “читалок”. Вес устройства оказался неожиданно большим - 198 грамм. Далее все по стандарту: в нижней части имеется разъем для наушников (3,5 мм), microUSB, слот для microSD карты и небольшая кнопка включения. К качеству сборки не возникает никаких претензий . Как всегда все сделано качественно, без каких-либо скрипов или заметных люфтов. Плюс ко всему покупатель сможет выбрать цвет книги. Выбор придется делать между черным, белым и серым цветом.


Читалка Pocketbook Touch 2

Ридер Pocketbook Touch 2


Новинка получила 6-дюймовый экран (Pearl HD), разрешение которого составляет 1024 х 758 точек. Дисплей имеет сенсорное управление, на нажатия реагирует быстро и четко. При сильном солнце бликов практически не заметно, и это огромный плюс, ведь очень часто книги берут с собой в отпуск.


Теперь немного о главном новшестве - подсветке. Она получилась довольно яркая (с возможностью регулировки) и достаточно ровная. Еще одним несомненным достоинством является отсутствие мерцаний. Стоит отметить, что для комфортного чтения достаточно и минимальных настроек яркости.


В устройстве используется слабенький Freescale с частотой в 800 МГц и 128 МБ оперативной памяти. Однако этого вполне достаточно для того, чтобы устройство работало плавно и без долгих откликов. Но если вы захотите запустить сразу несколько приложений, то мощности процессора окажется недостаточно.


Время автономной работы составляет около недели (или 8000 пререлистований), что позволяет брать книгу с собой в путешествие и оставлять зарядное устройство дома. Плюс ко всему, если вы являетесь обладателем любого Android-устройства, то обнаружите здесь знакомый microUSB разъем. Но не стоит сильно рассчитывать на заявленное время работы. При интенсивном использовании подсветки аккумулятор разряжается очень быстро.


На рынке стоимость книги составляет примерно 220$. Однако не стоит забывать о том, что книга является практически единственным обладателем подсветки. Ее ближайшим конкурентом считается Amazon Kindle Paperwhite, стоимость которой также находится в данных пределах. Возможно, с появлением новых устройств с подсветкой цена немного снизится, а пока стоит довольствоваться малым.


В конце хотелось бы напомнить основные достоинства: подсветка сделана очень хорошо, присутствует модуль Wi-Fi, а при большом желании можно воспользоваться браузером, также книга поддерживает все самые распространенный форматы и имеет музыкальный плеер. Несомненным плюсом является время автономной работы. Недостатков только два - сравнительно высокая цена и невозможность одновременной работы с большим количеством приложений.


  • Дата: 20-07-2021, 20:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Читалка Pocketbook Touch 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod