Электронная книга TeXet TB-418FL: 8-дюймовый ридер с подсветкой


Компания "Электронные системы "Алкотел"" анонсировала очередную весьма интригующую новинку. Речь идет о 8-дюймовой электронной книге с подсветкой TB-418FL. Производитель акцентирует внимание потенциальных покупателей на том, что дисплей устройства имеет высокое разрешение. Экран оснащен мягкой LED-подсветкой. Также отмечается, что внушительные размеры дисплея совсем не сказываются на толщине и весе конструкции teXet TB-418FL. Новинка имеет элегантный дизайн, которому характерны тонкие рамки вокруг экрана и продуманное расположение элементов управления. Производитель отметил, что пользоваться новой электронной книгой будет удобно как правшам, так и левшам, поскольку кнопки перелистывания страниц предусмотрены с обеих сторон.


Электронная книга TeXet TB-418FL: 8-дюймовый ридер с подсветкой

Электронная книга TB-418FL компании TeXet


Анонсированный ридер оснащен 8-дюймовым дисплеем с разрешением 768x1024 пикселей. Экран оборудован подсветкой с восемью уровнями яркости и отображает 16 градаций серого. В данной модели используется матрица E-Ink. Поверхность дисплея является матовой, что обеспечивает комфортную работу с девайсом.


Ридер teXet TB-418FL поддерживает 11 наиболее распространенных форматов текстовых файлов, работает с 11 самыми распространенными текстовыми форматами (FB2, DOC, EPUB, DJVU, MOBI, TXT, PDF, PDB, HTML, RTF и CHM). Кроме того, новинка распознает и корректно отображает JPG, BMP, GIF и PNG-картинки. В устройстве предусмотрена функция "Слайд-шоу" для комфортного просмотра изображений. Анонсированная электронная книга поддерживает "PDF Reflow" форматирование файлов в формате PDF. Производитель также акцентировал внимание на том, что устройство корректно отображает сноски, содержания и эпиграфы. Отмечается, что пользователь может создавать/удалять закладки во время чтения, а также изменять тип и размер шрифта. Согласно опубликованной информации, новинка поддерживает инверсный режим отображения текста и автоматический режим просмотра текстовых файлов.


Энергопотребление осуществляется только в том случае, если происходит смена изображения на дисплее. Согласно опубликованным производителем данным, полного заряда встроенной батареи хватает для просмотра 8000 страниц. Источником питания данной модели является литий-полимерный аккумулятор.


Объем встроенного накопителя в модели TB-418FL составляет 4 гигабайта. Производитель сообщил, что новинка оснащена слотом для microSD/microSDHC-карт. Также было отмечено, что максимальный объем дополнительного накопителя не может превышать отметку в 32 гигабайта.


Высота новинки составляет 221 мм, ширина 151 мм, а толщина 10 мм. Весит анонсированный ридер 297 граммов.


Производитель отметил, что в комплект поставки новой электронной книги будет входить чехол.


  • Дата: 19-04-2021, 19:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электронная книга TeXet TB-418FL: 8-дюймовый ридер с подсветкой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod