Китайские аккумуляторы


Аккумуляторы заводских китайских телефонов не отличаются по качеству, сроку службы и уровню безопасности от западных моделей. При соблюдении определенных правил, единых для всех марок телефонов, китайские аккумуляторы не доставят Вам никаких хлопот и не вызовут никаких нареканий.


Срок службы


В первую очередь помните, что у всех аккумуляторов есть конкретный срок службы, не нужно им пренебрегать. В процессе работы аккумуляторы «стареют»: в них происходят необратимые химические процессы. Их следствием является уменьшение емкости батареи и увеличение внутреннего сопротивления.


Китайские аккумуляторы: вопросы безопасности

В основном производители устанавливают гарантийный срок на аккумуляторы в пределах 12 месяцев. Согласно отраслевому стандарту, аккумуляторы пригодны к эксплуатации, пока они аккумулируют до 80% энергии (100%-ная величина указана на этикетке). Т.е. максимум после истечения гарантийного срока обычная литий-ионная батарея может прослужить еще около 14 месяцев. Использование аккумулятора больше этих сроков может быть не только опасно для технического состояния телефона, но и для Вашего здоровья.


Правила использования


Соблюдая приведенные ниже правила, Вы избавите себя от проблем с китайскими аккумуляторами:



  • Используйте только подходящие для Вашего телефона аккумуляторы. Несовместимые аккумуляторы могут нанести серьезные повреждения устройства.

  • Сразу после покупки зарядите аккумулятор до максимума. Если начать использовать его без начальной полной зарядки, это может вызвать значительное сокращение его емкости.

  • Полностью заряжать и разряжать аккумулятор следует не чаще трех раз в месяц. Необходимо подзаряжать батарею, когда индикатор еще показывает наличие 10-20% заряда, и не заряжать его до максимального значения.

  • Никогда не заряжайте аккумулятор, который был некоторое время на морозе. Подождите, пока он прогреется до комнатной температуры.

  • Не держите телефон рядом с отопительными или нагревательными приборами (печами, микроволновками, радиаторами). Аккумулятор при перегреве может взорваться.

  • Не допускайте попадания воды на аккумулятор.

  • Не сдавливайте аккумулятор. Внешнее давление может вызвать перегрев и короткое замыкание.


Утилизация


Если Ваш аккумулятор отслужил свое, его нельзя сжигать. Обратите внимание на химические символы, указанные на самой батарее: символы Pb, Hg или Cd означают, что аккумулятор содержит свинец, ртуть или кадмий в количествах, превышающих уровень, установленный Директивой ЕС 2006/66. Не выбрасывайте такие аккумуляторы с бытовыми отходами. Если аккумулятор утилизирован неправильно, эти химические вещества могут нанести вред Вашему здоровью или окружающей среде.


  • Дата: 13-01-2019, 14:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайские аккумуляторы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod