Усовершенствованная батарея для iPad 3 и iPhone 5


Одно из наиболее излюбленных решений для техники, выпускаемой компанией Apple, это совершенствование ее размеров в сторону уменьшения, вместе с постоянным, непреклонным ростом производительности. Данная тенденция касается брендов Macbook, iPhone, iPad и даже не менее популярных плееров производства купертиновских инженеров. Она стала визитной карточкой R&D (research and development) отдела, а каждое выдвижение маркетологами лозунга Сейчас на ХХ% тоньше! принято считать революционным шагом в области дизайна.


Усовершенствованная батарея для iPad 3 и iPhone 5

В то время, как мобильные устройства становятся тоньше, привлекая своим внешним видом восторженных покупателей, вся соль заключается именно в изменении таких ключевых компонентов любого устройства, как батарея или процессор, а размер гаджета напрямую с ними связан. И впервые за долгое время, в блоге Applesphere, появляются слухи о том, что следующая модель iPhone будет толще для того, что бы вместить аккумулятор большего размера и экран с максимальным разрешением.


9to5Mac на этой неделе представил читателям несколько свежих отчетов, посвященных iPad 3, а именно его новому форм фактору. Девайс стал чуть толще благодаря более современному экрану и батарее, призванной увеличить часы работы планшета. Ссылаясь на DigiTimes, Сет Вайнтрауб сообщает, что следующий IPad будет обладать аккумулятором, вдвое превышающим текущую емкость в 6579 мАч колоссальные 14000 мАч. Apple, в настоящее время, использует батареи поставщиков Simplo и Dynapack, которые не берутся как-либо прокомментировать заметку.


DigiTimes также сообщает, что iPad 3 будет действительно иметь QXGA-дисплей с разрешением 1536 × 2048 пикселей и двойную светодиодную рамку для того, чтобы увеличить яркость изображения. Естественно, каждое подобное нововведение потребует большей батареи. Критики говорят: Мы уже слышали о том, что следующий iPad будет значительно толще и у этого может быть масса причин. Конечно, увеличение толщины гаджетов нехарактерно для Apple, но если она приносит с собой массу новых возможностей, то вряд ли пользователей можно будет отпугнуть парой лишних миллиметров.


Итак, iPad 3, с большой вероятностью, увеличится в размерах. А что же касательно iPhone 5?


Несомненно, изменения, коснувшиеся яблочного планшета, некоторым образом повлияют и на разрабатываемую линейку айфонов. Скорее всего вместимость батареи тоже увеличится, что бы удовлетворять требованиям дисплея с растущим разрешением, процессора на чипе А6, более развитого помошника Siri и, кто знает, чего еще.


Ходят слухи, что iPhone 5, в конечном счете, будет тоньше своего предшественника. Некоторые из них даже говорят, что он будет столь же тонким, как кредитная карта. Наш собственный источник утверждает, что форм-фактор будет настолько тоньше, насколько его возможно реализовать. У многих читателей это вызывает закономерные сомнения каким образом объединятся тонкий корпус и суперсовременная начинка, почему iPad 3, при этом, стал толще и больше?


Если размер iPhone будет расти, повлияет ли это на его спрос? 9to5Mac выдвигает идею о том, что стремление производить тонкие девайсы морально устарело и вышло из моды, теперь тоньше не значит лучше. Как правило, в данный момент многие готовы пожертвовать привлекательностью и изящностью ради времени работы и производительности.


Все мы знаем, что Apple любит тот фирменный форм-фактор, в котором исполняются iPhone и iPad, Стив Джоб держался их и планировал ничего не менять в ближайшем будущем. Однако, теперь у руля Тим Кук и его намерения весьма туманны. Точно можно сказать лишь одно: что бы произвести на свет более тонкий iPhone, разработчики должны сделать чудо.


  • Дата: 12-05-2017, 15:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Усовершенствованная батарея для iPad 3 и iPhone 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod