Кражи мобильного телефона


Для большинства людей возможно, станет просто откровением тот факт, что еще не придумали высоких технологий, которые защитили бы от действий мошенников, воров. Чаще всего люди не соблюдают обычных, самых простых мер предосторожности. На сегодняшний день, как в Москве, так почти во всех других крупных городах России установлено огромное количество камер, которые призваны обеспечить безопасность россиян. Но установка качественного видео наблюдения, нужно так же учесть, что стоимость данной услуги возрастает вместе с количеством камер, - это чаще всего мера профилактики она, к сожалению никак не спасет от самой банальной рассеянности, наглого прямого грабежа на улице.


Беспощадные статистики говорят о том, что ежедневно на улицах столицы воруют около сотни телефонов. Всем бы хотелось знать, можно ли как то обезопасить себя от потери такой нужной вещи. Под особое внимание попадает ряд самых распространенных мест, которые просто наполнены жаждущими легкой наживы людьми. О них и пойдет речь ниже.


Как защитится от кражи телефона


Как обезопасить себя от кражи мобильного телефона

Улица – это самое популярное место при совершении любого вида преступления. На улице лучше всего не показывать дорогостоящий телефон в позднее время суток, поскольку вы можете потерять его очень быстро, либо получите удар по голове, либо под угрозами ножа сами отдадите его. Также совершенно не стоит обращать внимание на самые доверительные просьбы незнакомых людей о том, чтобы вы дали трубку для звонка. Как правило, это заканчивается плачевно.


Общественный транспорт. В салонах автобусов, вагонах метро место жизни карманных воров. Самая главная ошибка доверчивых людей это то, что телефон весит на шее. В давке метро вы не успеете заметить, как ремешок срежется и телефон исчезнет. Кроме всего этого, вы можете сами потерять трубку пробираясь через толпу народа. А тот кто найдет ее в большинстве случаев, не будет звонить искать владельца, а просто продаст телефон на ближайшем рынке.


Места для развлечения. В увеселительных заведениях можно легко забыть о бдительности. Виной всему этому расслабляющая атмосфера, горячительные напитки. Не нужно оставлять мобильный в раздевалке, тем более не нужно оставлять его на столе.


Торговые центры. Люди, с большим количеством покупок – самая лакомая добыча для грабителей. Чаще всего в магазинах люди поглощены поиском нужных вещей, не всегда вспоминают о бдительности. Если вы задумали пройтись по магазинам, то телефон лучше хорошо спрятать, не стоит надеяться на видео наблюдение. Помните о том, что никогда нельзя забывать об осторожности.


  • Дата: 12-01-2019, 12:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Кражи мобильного телефона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod