Раскрыли дату поступления в продажу защищённого смартфона


Когда какой-то производитель заявляет, что скоро покажет новый гаджет, многие ждут этой даты с нетерпением, считая дни до заветной даты. Но вот когда производитель снова и снова переносит дату презентации, к новинке пропадает всякий интерес.


Так ещё в прошлом году компания Turing Robotic Industries объявила, что занимается разработкой защищённого смартфона. Чтобы подогреть интерес к гаджету даже сказали, когда его покажут. Потом презентацию перенесли и вот, целый год мы ничего не слышали. Не слышали до сегодняшнего дня. Давайте вспомним, что производитель нам обещал.


Раскрыли дату поступления в продажу защищённого смартфона

Защищённый смартфон компании Turing Robotic Industries


Корпус должен был быть выполнен из прочного материала, который представляет собой сплав таких элементов как цирконий, медь, серебро, алюминий. Помимо прочного корпуса, смартфон должен был иметь защиту класса Ipx8 от попадания в воду. Мы все хотим конфиденциальности. Боимся, что наши разговоры могу слушать, а переписку – тщательно изучать. Разработчики хотели внедрить защиту конфиденциальности разговоров.


Сегодня производитель приоткрыл тайну, назвав точную дату выхода смартфона на рынок. Даже не так – дату, когда смартфон начну отпускать со складов для продажи в розничных магазинах. Ждать осталось недолго: поставки начнутся в апреле. Правда в проекте появились некоторые изменения, а именно сменилась операционная система.


Раньше предполагалось, что работать гаджет будет на Android, а сейчас предпочли ей Sailfish OS. У разработчиков этой операционной системы дела идут не совсем гладко. Возможно продажи нового смартфона смогут улучшить их жизнь и дать новый глоток свежих идей для работы. Всем интересно узнать, какие технические характеристики у смартфона. Четырёхъядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.5 Ггц. Оперативная память – 3 гигабайта. А вот с внутренней памятью будет где разгуляться.


На рынок выставят три модели: с 16, 64 или 128 гигабайтами. Смартфон оснащается двумя камерами: 13 мегапикселей без вспышки – основная и 8 мегапикселей – фронтальная. Дисплей получит разрешение 1920 на 1080 пикселей при ширине в 5.5 дюймов. А благодаря ёмкости аккумулятора в 3000 мАч, без подзарядки устройство должно работать несколько дней.


К сожалению, производитель не назвал даже приблизительной стоимости смартфона. Учитывая какие технические характеристики у устройства + системы защиты, то стоимость должна быть не менее 500 долларов. Ждать осталось всего 2 месяца. Так что подождем и узнаем, насколько точно мы спрогнозировали цену.


  • Дата: 21-07-2021, 17:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Раскрыли дату поступления в продажу защищённого смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod