Монитор Samsung В2330HD


Какой монитор выбрать геймеру? Вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что многие игры выходят не на PC, а исключительно на консолях. И многие геймеры не откажут себе в удовольствии в них поиграть. Так есть ли монитор, который «потянул» бы одновременно и компьютер, и игровую приставку?


Да! Samsung В2330HD на это вполне способен. А еще он способен стать телевизором, если захочется посмотреть любимый телеканал.


Монитор Samsung В2330HD

Дизайн


Монитор выглядит приятно — скругленные углы, неширокая черная рамка вокруг экрана. Внизу расположена декоративна я полупрозрачная полоса, по центру нижней грани — красуются логотип производителя и кнопки управления. Впрочем, управлять монитором возможно и удаленно — с удобного пульта ДУ. Так комфортнее и привычнее.


Подставка монитора смотрится очень неплохо — чувствуется, что дизайнеры понимали, что дома «квадратные формы» не всегда уместны. Конструктивно подставка проста, она дает возможность регулировать только наклон экрана.


Возможности подключения


К нетбукам и ноутбукам, лишенных других вариантов подключения, монитор подключается по старенькому аналоговому D—sub (VGA интнерфейсу). Современные ноутбуки и десктопы лучше подключать в один из двух доступных портов HDMI, а второй — займет игровая приставка. Впрочем, при необходимости, на второй HDMI-порт можно подключить, например, HD-видеокамеру или проигрыватель дисков. Впрочем, если это DVD, а не Blu—ray проигрыватель, то его возможности вполне удовлетворит и компонентный интерфейс, который также присутствует в мониторе. Если в доме есть кабельный или спутниковый видеодекодер не HD-качества, то его можно подсоединить по SCART — это будет самый оптимальный вариант. Телевизор имеет собственный цифровой ТВ тюнер, так что при желании можно половить и эфирное TB на антенну.


Естественно, что в мониторе-телевизоре должны быть средства для передачи не только видео, но и звука. Если вы захотите вывести звук на приличную акустику домашнего кинотеатра — с этим никаких проблем, Samsung В2330HD имеет цифровой оптический выход , обеспечивающий высочайшее качество передачи звука. Также среди интерфейсов имеются аналоговый звуковой вход и 3,5 мм аудиовыход для наушников.


Еще одна интересная возможность, которая реализована в современных телевизорах Samsung — это просмотр фото и видео с USB-накопителей. Правда, место для подключения флешки выбрано не совсем удачно — на задней панели телевизора, буквально среди путаницы подключенных проводов. Если вы планируете часто смотреть видео с USB-накопителей, советуем вам сразу купить USB-удлинитель и воткнуть его в монитор. После чего подключение флешек больше не будет казаться столь трудной задачей.


Опыт эксплуатации


Большой широкоформатный экран радует Full HD разрешением. Это значит, что качество изображения будет высоким, какую бы современную консоль вы не подключили к монитору, а игры будут выглядеть великолепно четкими и в полной детализации. У нас под рукой оказалась Xbox 360, и игра в Vanquish на мониторе оставила самые приятные впечатления. То же самое мы можем сказать о подключении к PC. Правда, чтобы получить максимальное качество картинки в Full HD качестве, вам понадобиться достаточно мощная видеокарта. Впрочем, наш десктопный компьютер с Radeon 5850 вполне удовлетворил запросы высокодетализированного экрана: — новая Medal of Honor позволила словно по настоящему побывать в афганских горах.


Крупный экран также очень хорош для просмотра HD-видео в mkv формате, которое все активнее выкладывается в интернет. Забудьте о DVD-качестве, благодаря HD вы сможете разглядеть буквально каждый волосок на небритой щеке главного героя. Увидеть достаточно четко — благодаря быстрому времени отклика в 5 мс какие-либо «смазывания» изображения на глаз совершенно не заметны. Ни в играх, ни при просмотре фильмов.


Кстати, благодаря поддержке режима «картинка в картинке» за монитором можно одновременно и работать с офисными документами, и смотреть видео в окошке. Очень привлекательная возможность сочетать приятное с полезным.


По поводу коллективного просмотра можем сказать следующее. Несмотря на использование TN матрицы, углы обзора вполне достаточны для одновременного просмотра видео несколькими людьми. Разумеется, если сесть сбоку от экрана, то удовольствия вы получите мало. Однако в разумных пределах углы, особенно по горизонтали, очень широки — это радует, ведь для устройства, заменяющего телевизор, это важный параметр.


Технические характеристики


Монитор Samsung В2330HD

Вывод


Большой экран, глубокие и насыщенные цвета этого монитора буквально погружают в мир развлечений. К тому же возможность смотреть телевизор, не отрываясь от работы, многого стоит!


  • Дата: 21-02-2020, 19:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Монитор Samsung В2330HD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod