Монитор Samsung SyncMaster T27A950


ЖК-мониторы начали свое победоносное шествие по нашим рабочим столам примерно в начале двухтысячных. С тех пор нехватки в них не ощущается: тысячи моделей различных производителей громоздятся на полках магазинов. Большие, маленькие, оригинальные, но чаще ничем не выделяющиеся. Однако о Samsung SyncMaster T27A950 найдется что рассказать.


Монитор Samsung SyncMaster T27A950

Монитор SyncMaster T27A950 компании Samsung


В первую очередь в глаза бросается необычный внешний вид монитора. Массивная подставка, напичканная электроникой, плавно перетекает в корпус. Но не в центре, как это обычно бывает, а сбоку, что придает Samsung SyncMaster Т27А950 довольно нетривиальный вид. Несмотря на кажущуюся монолитность конструкции, угол наклона экрана легко меняется. Все интерфейсы находятся на задней панели подставки, поскольку на крышке монитора места бы им все равно не нашлось — благодаря использованию светодиодной подсветки он необычайно тонкий. Кое-что все же подпортило первое впечатление — глянцевый экран. Если на скромном 14-дюймовом дисплее ноутбука, к примеру на HP Envy, к этому еще можно привыкнуть, то экран с диагональю 27″ выглядит как настоящее зеркало. Как бы все темные сцены фильмов не были испорчены сосредоточенными лицами отражающихся зрителей.


Нам кажется, что именовать эту вещь монитором все равно, что современный автомобиль — телегой. Если вам нужен простой монитор для повседневной работы с компьютером — берите простой монитор. А вот ежели вы поклонник всех видов видеоразвлечений, как двухмерных, так и 3D, Samsung SyncMaster Т27А950 полюбится вами всерьез и надолго. Только и цена такого решения наверняка будет не в пример среднестатистическому монитору.


Насчет зрителей — посмотреть здесь действительно есть на что, потому что, помимо стандартных функций, монитор Samsung SyncMaster Т27А950, благодаря встроенному ТВ-тюнеру, как и HP TouchSmart 600-1220 и Eizo Foris FS2331 может служить телевизором — надо лишь только вставить антенный кабель в нужный вход и настроить каналы. Проверить почту во время рекламы и не пропустить продолжение любимой передачи поможет функция «картинка-в-картинке». Для тех, кто не переваривает стандартный отечественный набор каналов, есть возможность подключения CAM-модуля для приема цифрового ТВ. О HDMI упоминать было бы бессмысленно, не будь тут их сразу два. Также есть и два порта USB 2.0, причем открывать с флешки или жесткого диска можно не только фото, но также аудио- и видеозаписи. Эта функция окажется еще удобней, если подключить Wi-Fi-адаптер. Третья альтернатива — подключение по старому доброму RJ-45. В любом случае, монитор автоматически настроит параметры сети и сможет воспроизводить контент из открытых сетевых папок. Даже как-то неудобно после всего этого называть Samsung SyncMaster T27A950 монитором. Еще одна изюминка — возможность на лету перекодировать двухмерное изображение в 3D, будь это фотографии, фильм с плеера, телепередача с тюнера — да всех вариантов и не счесть. Более того, специальные очки уже в комплекте. Кроме очков в коробке нашелся и полноценный пульт ДУ. Для навигации по меню можно задействовать и сенсорные клавиши на передней панели Samsung SyncMaster T27A950, но пульт в этом плане намного удобней. Среди прочих удобных мелочей хочется отметить не только автоматическую настройку яркости в зависимости от внешнего освещения, но и специальный датчик, который может выключать подсветку или даже питание монитора, если рядом с ним никого нет. Венчает весь этот список прекрасная цветопередача монитора.


  • Дата: 8-10-2022, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Монитор Samsung SyncMaster T27A950

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod