Контекстная реклама – двигатель современной торговли


В эпоху развитого интернета потенциально успешный бизнес часто страдает от одного из двух факторов: или не вкладывается должным образом в рекламу, и потому не находит своего клиента, или тратит рекламные бюджеты непродуктивно, так и не выходя в хорошую прибыль. Тем временем интернет дал человечеству уникальный инструмент в виде контекстной рекламы https://shapoval.agency/ru/services/google-ads/, которая обязательно себя окупит.


Контекстная реклама – двигатель современной торговли

Можно ли выехать только на контекстной рекламе?


Даже десять лет назад все еще существовал солидный выбор площадок для размещения рекламы – объявление можно было разместить в печатных СМИ, на радио и телевидении, расклеить на бигбордах или даже просто на столбах. Сегодня любой активный и платежеспособный человек пользуется интернетом, потому все остальные варианты размещения рекламы, кроме контекстной, необязательны – разве что вы предлагаете потребителям такие товары или услуги, которые нужны буквально каждому.


Выехать на одной лишь контекстной рекламе не просто можно – это наиболее продуктивный метод продвижения бизнеса. Данный инструмент позволяет четко бить в свою целевую аудиторию, совершенно не тратя деньги на завлечение тех людей, кому продукт точно не интересен. Объявление будет показываться только людям в заданном регионе, конкретного пола и возраста, и, как правило, только тем, кто так или иначе дал понять поисковой машине Google, что рекламируемые товары или услуги ему потенциально интересны. Благодаря GoogleAds реклама найдет пользователя интернета где угодно – она встраивается в большинство сайтов, персонализируясь отдельно под каждого посетителя.


Как выжать максимум из контекстной рекламы?


Купить контекстную рекламу – это только половина дела; важно правильно настроить ее отображение, чтобы как можно больше показов спровоцировали переход на сайт или стимулировали зрителя стать клиентом бизнеса. Настройка контекстной рекламы – задача для профессионалов своего дела, в чьи задачи входит:


• определение целевой аудитории;


• настройка и запуск рекламной кампании;


• постоянный анализ трафика и изучение изменений в структуре спроса, чтобы оперативно реагировать на меняющиеся рыночные тенденции.


Даже если в структуре компании-заказчика есть собственный маркетолог, нанять сторонних специалистов стоит для привнесения новых идей и независимой оценки продуктивности штатного сотрудника. Отчет, подготавливаемый по итогам проведенной рекламной кампании, четко покажет – сотрудничество дало плоды!


  • Дата: 8-10-2022, 17:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Контекстная реклама – двигатель современной торговли

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod