Стали известны новые подробности «файтинга» по League of Legends


Компания Riot Games опубликовала новые подробности грядущего релиза игры в жанре «файтинг», которую создают по мотивам сверхуспешного «детища» этой же студии – League of Legends.


League of Legends

Если League of Legends – это многопользовательская игра в жанре MOBA, сочетающем в себе элементы стратегии и ролевых игр, то новый проект от Riot Games, который пока первоначально называют «Project L», будет абсолютно другим. Это будет «файтинг», однако использоваться в нем будут привычные герои и локации из вселенной LoL.


На днях разработчики поделились очередной порцией подробностей об игре, релиз которой состоится, возможно, уже в середине следующего года. Сообщается, что геймплей планируется создать более динамичным, нежели было задумано изначально. Кроме того, в каждом отдельном матче игроки смогут использовать функцию игры сразу за двух героев, переключаясь между ними на арене с помощью специальной «иконки».


Пока поклонники League of Legends ждут выхода «младшего брата» этого популярного творения разработчиков, в уже существующей игре происходит немало интересного. В частности – проходят турниры по LoL, ставшей полноценной киберспортивной дисциплиной. И у любителей этой игры есть возможность не только следить за соревнованиями, но и делать на них прогнозы, используя для этого официальный сайт Fansport - известной беттинг-компании с широчайшей линией на киберспортивные турниры во всех уголках планеты.


Уже не за горами и старт нового киберспортивного сезона в дисциплине League of Legends, и те фанаты игры, которые регулярно делают прогнозы на киберспорт, знают, что для более точных предсказаний исхода новых «ивентов», важно внимательно следить за формой команд на протяжении всей кампании. Чтобы уже ближе к финишной прямой знать, чего ожидать от главных фаворитов, и кто может неожиданно «выстрелить» в роли «темной лошадки».


К примеру, на крайнем в данный момент чемпионате мира по LoL весьма неожиданно победила команда DRX из Южной Кореи, завоевавшая главный приз, а также солидную часть призового фонда размером почти в полмиллиона долларов. Хотя до старта турнира, растянувшегося на полтора месяца и прошедшего сразу в двух странах – США и Мексике, аналитики предрекали успех другим коллективам.


Интересно, станет ли новое «детище» компании Riot Games – «файтинг» Project L, таким же популярным, как League of Legends? И «дорастет» ли он до статуса самостоятельной киберспортивной дисциплины? Ответы на эти вопросы, надеемся, узнаем уже в новом году.


  • Дата: 6-12-2022, 11:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стали известны новые подробности «файтинга» по League of Legends

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod