Телевизор LG 32LW575S


Телевизоры со встроенным медиаплеером, умеющим воспроизводить HD-видео, в линейке LG Electronics присутствуют уже не один год. А модели с действительно широкими мультимедийными возможностями появились относительно недавно, причем их приход фактически совпал с внедрением компанией альтернативной технологии отображения 3D.


Телевизор LG 32LW575S

Краткий обзор телевизора 32LW575S компании LG Electronics


Среди всех аппаратов фирмы размером 32 дюйма LG 32LW575S самый продвинутый и дорогой. Многие примененные в нем технологии есть и в дисплеях попроще, и потому, зная о многообразном сочетании различных функций в телевизорах LG, его можно использовать в качестве примера. Прежде всего, здесь используется принципиально другая матрица. В ней четные и нечетные строки снабжены разнонаправленными поляризаторами. Это позволяет выдавать одновременно два разных изображения с чересстрочной разверткой, которые легко разделяются простыми пассивными поляризационными 3D-очками.


В итоге получающаяся объемная картинка полностью лишена дрожания и воспринимается как более устойчивая. Компания называет такую технологию LG Cinema 3D. На этой технологией работают такие телевизоры, как LG 47LW575S, LG 55LW575S. Ее недостаток — меньшее разрешение по вертикали и заметная строчность при просмотре с близкого расстояния. Зато сами очки очень легкие и недорогие — к этой модели их прилагается сразу две пары. Подсвечивается такая уникальная матрица, естественно, с помощью светодиодов (как во всех моделях Smart TV марки LG), расположенных по бокам панели (тыловая подсветка компанией не используется).


Яркость светодиодов меняется видеопроцессором не одновременно, а в зависимости от изображения — он осуществляет локальное затемнение некоторых участков экрана, увеличивая, таким образом, контрастность. Эта технология называется Micro Pixel Control.


Что характерно, обновление картинки видеопроцессором (развертка) даже здесь происходит с частотой 100 Гц. При этом ТВ-тюнер самый продвинутый. Он не только поддерживает прием уже привычных цифровых трансляций в DVB-T и DVB-C, но и может принимать спутниковые каналы по стандарту DVB-S2, включая те, что идут с высоким разрешением. Правда, для всех трех стандартов у него есть лишь один слот CI для платных каналов. Вообще в телевизоре LG 32LW575S много необычного.


Например, дизайн: передняя панель согласно последней моде составлена из разных планок, причем верхняя и нижняя, имитируя отделку под титан, имеют коричневатый оттенок. Управление тоже неординарное. В комплекте поставляется второй пульт Magic Motion с датчиком положения, которым можно выбирать пункты меню и иконки, прицеливаясь, как лазерной указкой. Это особенно удобно при работе с мультимедийными функциями. Чтобы обратиться к ним, надо воспользоваться кнопкой Ноте через общее меню. Там сосредоточено все: от настроек до доступа к играм и расширенным папкам DLNA-серверов в локальной сети.


А для виджетов, тоже прописанных в главном меню, есть кнопка Premium, сокращающая путь ровно на один клик. Самих виджетов очень много, есть YouTube, Omlet, Russia.ru, «Гастроном», «Яндекс», Yota, Picasa, Facebook, Twitter, iConcerts и Google Maps. Игр же вообще раза в три больше, чем у других. Что же касается воспроизведения меди-аконтента, то с этим не все однозначно. Естественно, поддерживаются и MKV с разными видеокодеками, и AVI, и .ts, но читаемость файлов весьма избирательная: некоторые просто не воспринимаются, иные не хотят открываться (invalid file), хотя другие аппараты воспроизводили их без проблем. Явно предпочтительнее использовать USB-диски. Хорошо, что переключение дорожек работает нормально, как и титры, если они прописаны в самом файле.


LG 32LW575S — неординарный телевизор с предельно стабильной 3D-картинкой, великолепным оснащением и неплохими мультимедийными возможностями.


  • Дата: 1-12-2022, 18:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телевизор LG 32LW575S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod