Часы для бега


Новые технологии могут помочь вам правильно и оптимально организовать тренировки. Эти часы с GPS отслеживают ваш маршрут, темп, показатели. Всё это можно проверить в движении. Лучшие модели имеют возможность выхода в онлайн, что позволяет сравнить ваши показатели с показателями других бегунов во всём мире.


Timex Ironman Global Trainer


Timex Ironman Global Trainer

Эти массивные часы великолепно подходят для троеборцев: бег, велосипед и плавание. На их дисплее высвечивается большой набор статистических данных, результаты предыдущих тренировок (вы можете видеть свои успехи). Есть и монитор сердечного ритма.


Но выставить настройки необходимо заранее, так как кнопками сложно пользоваться в движении, GPS очень капризный, а чтобы загрузить данные в Сеть, нужны кабель и специальное приложение. Но, тем не менее, с их помощью мы сможете стать настоящим «железным человеком».


Adidas Adistar GT


Adidas Adistar GT

Будучи самыми дешёвыми часами Adidas в обзоре, Adistar GT не имеют сенсора GPS и монитора сердечного ритма. Но вместо этого вы получаете такие функции, как шагомер, который контролирует ваш темп, и они запоминают результаты ста последних тренировок.


Пользоваться ими не так уж и удобно, web-страница, на которую вы можете сбросить результаты, отсутствует, нужно добавить и неудобный интерфейс. Слабая функциональность делает часы посредственным инструментом. Но всё же они являются лучшим бюджетным предложением для многих людей.


Garmin Forerunner 410


Garmin Forerunner 410

На первый взгляд Garmin Forerunner, встроенный датчик GPS здесь менее эффектный, чем у Nike+. Но это не так -он лучший в этом обзоре. Предусмотрен и счётчик пульса. Статистические данные, простота настроек и управления, на настраиваемом экране показывается всё — от сожжённых калорий до количества сделанных шагов.


Функция Courses позволяет сохранять маршруты. Очень полезна и функция «Виртуальный соперник». С помощью беспроводного USB-адаптера можно легко передавать данные на web-сайт Jiarmin Connect, чтобы впоследствии их проанализировать.


Polar RS300X G1


Polar RS300X G1

У Polar нет встроенного GPS, вы на руке носите довольно тяжёлый датчик сердечных ритмов. Но это не все особенности, хотя эту функцию можно считать основной.


Разумеется, их можно носить и как обычные часы, или настроить на индивидуальные целевые зоны. Кроме того, ведётся учёт сожжённых калорий, измеряется аэробный фитнес-уровень в состоянии покоя и сообщается о прогрессе. Чтобы загрузить все данные, придётся докупить адаптер FlowLink ($97). Ничего не скажем о пульсе, но кровяное давление от этой цены у нас явно повысилось.


Nike+ Sport Watch GPS


Polar RS300X G1

Ими можно пользоваться сразу, как только вытащишь их из упаковки. Удобный интерфейс, хранятся данные о предыдущих пробегах и история личных достижений на различных дистанциях.


Вся ваша статистика может быть выложена на Nikeplus.com с помощью коннектера USB. SportWatch GPS показывает треки местоположения, время, расстояние, темп и сожжённые калории. А для наиболее точной информации о расстоянии GPS-приёмник работает в паре с обувным датчиком Nike+. Маршруты прослеживаются на карте онлайн, но точность страдает.


  • Дата: 30-11-2022, 14:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Часы для бега

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod