Краткий обзор часов «Garmin Forerunner 920XT»


Всем привет! Не поверите, я решил начать худеть. Вот взял абонемент в качалку, и подумал: "ну какие мне тренировки, без подходящего на то гаджета?". И по счастливому стечению обстоятельств, ко мне в руки попали вот эти часы от Garmin forerunner 920XT. Что это за штука такая? Давайте разбираться вместе.


О том, что гаджет спортивный нам намекает уже внешний вид. Точнее не намекает, а прямым текстом говорит, что создан он не для ношения с деловым костюмом. Вообще такое ощущение, что когда часы разрабатывали, над их внешним видом особо не заморачивались. А вот что точно можно записать в плюс дизайну, так это собственно большой цветной TFT дисплей с разрешением 205х148 точек на котором четко видно все отображаемые данные. На корпусе устройства расположились шесть функциональных клавиш: кнопки включения, меню, назад, ввод, а так же клавиши управления вверх/вниз.


Краткий обзор часов «Garmin Forerunner 920XT»

Устройство поддерживает различные форматы связи: Bluetooth, ANT+, Wi-Fi, USB


К тому же здесь есть навигационные модули GPS и Глонасс, что неудивительно, ведь производит часы именно Garmin, славящийся своими навигационными системами. Правда, не стоит ожидать, что вы сможете открыть полноценную карту на дисплее часов и посмотреть например пробки. GPS здесь совершенно для другого.


А именно для позиционирования вас в пространстве, а соответственно более точных показателей о вашем перемещении, пройденной дистанции и количестве шагов. Это собственно подводит нас к основным функциям устройства.


Итак, вам доступен бег на улице и в помещении, катание на велосипеде и велотренажере, плавание в открытом и крытом бассейне (собственно часы выдержат погружение на глубину до 50 метров), а так же триатлон. Выбрав одну из вышеперечисленных дисциплин, вы сможете отслеживать общее время пробежки, преодоленное расстояние, каденс, вашу скорость и прочее и прочее. Среди показателей можно найти даже максимальное потребление кислорода VO2 max и частоту сердечных сокращений. Для этого, правда, придется закрепить на груди отдельный датчик измеряющий ваш пульс. Надо сказать, что на полученные результаты можно смело положиться, так как их точность составляет порядка 95%. Неплохое значение, особенно если сравнивать его с оными у всем известных трекеров активности, где достоверность показателей гораздо ниже.


По окончании тренировки, все собранные данные автоматически загрузятся на сервисы Strava, Training Peaks и конечно же родной Garmin Connect, для дальнейшего отслеживания подробной статистики ваших достижений. Происходит это за счет встроенного модуля Wi-fi. Так же вся информация сохраняется в специальном приложении для смартфонов и, если вы обладатель телефона с iOS 8 на борту, то еще и в приложении Здоровье.


Создатели видимо посчитали, что просто спортивный гаджет это не интересно, и прикрутили возможность получать на часы уведомления с вашего смартфона, так что теперь даже во время пробежки или триатлона вы низа что не пропустите входящий вызов. Куда, правда вы уберете смартфон во время триатлона непонятно, но вызов не пропустите.


Заряда батареи хватит на два полноценных дня работы, что конечно далеко от идеала, хотя если вы будете использовать устройство исключительно для тренировок, то часы прослужат вам гораздо дольше не просясь при этом на зарядку.


Ну а теперь самое пугающее это цена устройства. Официальная стоимость Forerunner 920xt составляет 50 459 рублей. Судя по всему, создатели часиков посчитали, что лучший мультиспортивный гаджет, позволяющий распланировать все ваши тренировки, и скрупулезно отслеживать результаты, стоит того что бы на него раскошелиться. Так что если всерьез подумываете профессионально заняться спортом, то Forerunner 920xt ваш выбор,. В противном случае проходим мимо.


  • Дата: 4-03-2018, 12:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор часов «Garmin Forerunner 920XT»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod