Персональный компьютер Excimer Gamer-A 8601


Новинка от Excimer собрана в оригинальном фирменном корпусе. Изготовлен он весьма тщательно: шасси из металла средней толщины, все панели подогнаны ровно и плотно, поэтому во время работы ПК в корпусе ничего не дребезжит. Боковые и верхняя панели -черные, а передняя сделана из темно-алого пластика с модной ныне бархатистой (soft-touch) поверхностью.


Персональный компьютер Excimer Gamer-A 8601

Системный блок Gamer-A 8601 компании Excimer


Верхнюю часть передней панели прикрывает крышка из черного глянцевого пластика, на которой довольно хорошо заметны отпечатки пальцев. Ею закрыты все 5,25- и 3,5-дюймовые отсеки, т.е. оптический привод и кардридер, а также индикатор активности жесткого диска и кнопка перезагрузки.


На задней панели ПК располагаются разъемы от материнской платы и видеокарты. Однако здесь всего шесть портов USB 2.0 — по современным меркам не очень много. Дело в том, что материнская плата имеет встроенную видеокарту, три видеовыхода которой также находятся на задней панели, поэтому разместить большее количество USB-разъемов не представляется возможным. Зато имеется порт PS/2, который оценят любители старых клавиатур и мышей. А вот новых высокоскоростных портов USB 3-0 вообще нет — предлагается менее популярный eSATA.


В основе ПК — недорогой четырехъядерный процессор AMD Athlon IIХ4 640 и материнская плата Gigabyte GA-880GM-UD2H, базирующаяся на не самом свежем чипсете AMD 880G. В последнем имеется встроенная видеокарта ATI Radeon HD 4250 (как и в Biostar A880GU3 AMD), тем не менее в системном блоке установлена более мощная видеокарта на базе графического чипа AMD Radeon HD 5770 с 1 Гб видеопамяти GDDR5. Впрочем, она тоже не отличается высокой производительностью в 3D. У материнской платы всего один слот для видеокарты, поэтому увеличить мощность видеоподсистемы путем установки второй карты невозможно. Зато с оперативной памятью все в порядке: 4 Гб вполне достаточно для любой современной игры.


Excimer Gamer-A 8601 можно назвать игровым ПК с той оговоркой, что в нем нет возможности установить несколько видеокарт. Но какой игровой компьютер без игровой мыши Logitech Wireless Gaming Mouse G700, игровых наушников Roccat Kulo 7.1 и игровой клавиатуры Rarzer Anansi?


  • Дата: 29-11-2022, 20:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Персональный компьютер Excimer Gamer-A 8601

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod