Персональный cуперкомпактный компьютер Airtop


Ежегодно компьютеры становятся все меньше и более производительными. Они становятся всё менее прихотливыми и более надёжными в эксплуатационных вопросах.


Не так давно, невероятно мощный компьютер Airtop обзавёлся вторым поколением, принесших ему большое количество интереснейших обновлений.


Персональный cуперкомпактный компьютер Airtop

Краткий обзор компьютера Airtop


Есть множество интереснейших компьютеров, предназначенных для работы в нестандартных условиях. Одним из них является компьютер Airtop, который был разработан израильской компанией CompuLab и рассчитанным на промышленной использование.


Компьютер теперь стал компактнее и ещё мощнее, сменив название на Airtop2. Хотим напомнить, что первая модель данного устройства свет увидела в 2016-м году.


Устройство теперь оснащено производительным процессором Intel Xeon E3-1275 v6 поддерживающим до 64 Гб оперативной памяти. Для самых сложных вычислений этого более чем достаточно. Оперативная память устанавливается в 4 DDR4 слота. Nvidia Quadro P4000 используется в качестве видеопроцессора. Обновлённый компьютер в состоянии запускать графические и дискретные процессы в нескольких конфигурациях дисплея.


У Airtop2 есть два слота для памяти со скоростью передачи в 3.500 Мбайт/с. Также к нему можно подключать ещё четыре жёстких диска SATA или SSD-диска. Скорость передачи данных может достигать до 9500 Мб/с. Примечательно, что «материнка» у Airtop2 сконструирована была таким образом, чтобы все порты смотрели в сторону раскладной дверки компьютерного корпуса.


Airtop2, как и раньше использует систему охлаждения Natural Airflow. Правда, теперь она стала 3-уравневой. Никакой охлаждающей жидкости или жужжащих вентиляторов в этом компьютере нет. Израильский производитель утверждает, что доработанная им система обеспечивает четырёхкратное повышение эффективности теплового рассеивания.


Очень важно и то, что Airtop2 можно использовать в тяжёлых условиях. Ему не нужно деликатное и постоянное обслуживание. Его элементы и составные части не боятся воды, сырости, грязи и пыли. Компьютер Airtop2, без проблем, переносит влажность от 5 до 95 процентов и температурные перепады от -40 до +70 градусов. При этом, его габариты 10х30х25.5 см. Заключён компьютер в алюминиевый корпус. На передней части есть OLED дисплей, который отображает всю важную информацию о работе устройства и текущем состоянии.


  • Дата: 11-10-2022, 13:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Персональный cуперкомпактный компьютер Airtop

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod