Компьютер Flextron Premiera 55


Flextron Premiera 55 – универсальный домашний компьютер на базе процессора Intel Core i5-2300.


Системный блок заключен в довольно качественный корпус IN-WIN EAR-018 средних размеров. Особых дизайнерских изысков тут нет: доминирующий цвет – черный, нижняя часть передней панели изготовлена из серебристого пластика. Имеется пять слотов (три – 5,25″, два – 2,5″) для установки различных накопителей; два из них заняты DVD-рекордером и кардридером. Никакими декоративными панелями слоты не прикрыты.


Компьютер Flextron Premiera 55

Краткий обзор компьютера Flextron Premiera


Рядом с кардридером находится стандартный набор дополнительных разъемов: два аудиоразъема и два порта USB. Последние расположены довольно близко друг к другу, что затрудняет одновременное их использование. Однако есть еще порт USB на кардридере, поэтому подключить пару USB-устройств с «толстыми» разъемами все же возможно.


На левой крышке – большое вентиляционное отверстие для улучшения охлаждения ПК, на задней панели установлен 120-миллиметровый вентилятор, а также расположены интерфейсные разъемы материнской платы и видеокарты. Но их набор несколько удивил. Например, присутствуют устаревшие порты COM и LPT, зато портов USB всего шесть – по современным меркам не очень много. Впрочем, два из них – высокоскоростные USB 3.0 (не стоит забывать и о трех портах USB на передней панели). А вот набор разъемов видеокарты порадовал.


Здесь имеются все самые распространенные выходы – цифровые DVI-I и HDMI и аналоговый VGA (D-Sub), поэтому проблем с подключением любого монитора или современного телевизора не возникнет, не потребуются никакие адаптеры.


Системный блок использует современный процессор Intel Core i5 второго поколения, базирующийся на новом ядре Sandy Bridge. Этот процессор не назовешь топовым, однако у него очень высокая производительность при приемлемой цене. Материнская плата построена на современном чипсете Intel P67 Express. Он не может использовать встроенное в процессор видеоядро, но это и не нужно, поскольку применена довольно мощная дискретная видеокарта новейшего поколения. Объем оперативной памяти – 4 Гб – вполне соответствует уровню современного ПК; она установлена двумя модулями, которые работают в двухканальном режиме.


Системный блок открывает широкие возможности апгрейда. Например, в наличии два свободных слота для модулей оперативной памяти, так что увеличить объем ОЗУ будет нетрудно. В корпусе много свободных отсеков для 3,5 и 5,25-дюймовых устройств (Seagate Momentus ST9640320), поэтому проблем с установкой дополнительных дисков тоже не возникнет. Присутствуют два свободных слота PCI и три – PCI Exppress xl для различных плат расширения. Есть даже дополнительный слот PCI Express x16. Системный блок оборудован блоком питания мощностью 450 Вт – этого с запасом хватает для данной конфигурации, но при добавлении устройств с высоким энергопотреблением мощности может оказаться недостаточно.


Flextron Premiera 55 впереди Excimer Gamer-A 8601 практически по всем параметрам, хотя производитель не позиционирует его как игровой компьютер (впрочем, стоит он примерно на 2500 руб дороже игрового). Единственное слабое место у Flextron Premiera 55 – не самый быстрый жесткий диск.


Системный блок имеет сбалансированную конфигурацию и достаточно высокую производительность, которой хватит практически для любых задач, в том числе для всех современных игр. Поэтому Flextron Premiera 55 является действительно универсальным компьютером.


  • Дата: 27-12-2022, 14:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компьютер Flextron Premiera 55

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod