Кнопки или сенсор — вот в чем вопрос?


Телефонные технологии не стоят на месте. В магазинах полки с товарами пестрят самыми разнообразными моделями современных мобильных телефонов последних моделей. Консультанты готовы дать о любом из них исчерпывающие объёмы информации. Но на вопрос какая модель лучше — сенсорная или с кнопками, все как один твердят что кнопки — это прошлый век и сейчас все покупают только сенсорные телефоны.


Кнопки или сенсор — вот в чем вопрос?

Выбор телефона: сенсор или кнопки


Но это не совсем так. Да многие люди переходят на сенсорные телефоны, но что их ожидает в будущем они не знают. Давайте разбираться.


Сенсорный телефон имеет свойство при малейшем контакте с ним пачкаться. То есть монитор сенсорного телефона всегда имеет на себе отпечатки пальцев или лица, если вы говорили по телефону. Вроде и ничего особенного, но для любителей чистоты это может стать испытанием, ведь они будут стремиться почистить экран после каждого контакта с ним. А это, по статистике, около 100 раз в день.


Следующий фактор — это привыкание после кнопок к сенсору. Этот процесс займёт около недели. На первых порах будет очень неудобно, и вы будете постоянно искать кнопки. Но со временем втянетесь. Сенсорное руководство телефоном проще и быстрей, поскольку на необходимую иконку или строчку нужно просто нажать пальцем, тогда как в кнопочном варианте телефона необходимо многократно нажимать на кнопки.


Минус сенсорного телефона в том, что он быстрей разряжается, поскольку имеет сенсорный экран, который и расходует на своё обслуживание большую часть запаса энергии батареи. В холодное время года, сенсор может не реагировать на прикосновение к нему. А если вы делаете это в перчатках, то и вовсе не сможете даже разблокировать экран. Придётся либо выставлять руки на мороз, либо тыкать по монитору носом, что согласитесь не очень удобно. Хотя сейчас имеются в продаже специальные перчатки для любителей сенсорных телефонов. На пальцах этих перчаток имеется специальное покрытие, которое сенсор воспринимает как ваш палец.


Из плюсов можно озвучить более продвинутый дизайн и минимализм в деталях. Если же вы хотите выделяться из числа пользователей сенсорных телефонов, можно приобрести модный бампер. Это что-то вроде чехла, но только на заднюю панель телефона. Кнопочные панели телефонов имеют свойство забиваться пылью и грязью, а вот в сенсорном телефоне вам это не грозит.


В любом случае, решать вам хотите ли вы идти в ногу со временем и быть «в теме» или же предпочитаете классику и не хотите отказываться от своих привычек.


  • Дата: 23-12-2022, 17:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Кнопки или сенсор — вот в чем вопрос?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod