Навигационные часы для спортсменов Garmin Forerunner 110


Компания Garmin является ведущим производителем всего навигационного оборудования по всему миру. Она постоянно разрабатывает по несколько новинок в год, усовершенствуя не только начинку, но и меняя дизайн девайсов.


Так компания недавно представила модель GarminForerunner 110 / Гармин, которая выполнена в форме часов. Однако эта модель хоть и выполнена в форме наручных часов, все равно является навигатором, хотя функция часов все же в ней присутствует. Устройство в первую очередь нацелено на тех, кто все время находиться в пути, оно определяет и сохраняет данные о скорости движения и времени в пути, а так же на различных его участках. Идеальный аппарат для бегунов и пеших туристов.


Часы Forerunner 110 компании Garmin


Навигационные часы для спортсменов Garmin Forerunner 110

Для расчета скорости движения пользователя, на котором будет находиться навигатор, используется установленный в часы навигационный чипсет SiRFstarIV. Устройство оснащено не только чипсетом, но и системой HotFix, которая очень точно определяет и выдает данные о месте положение движущего объекта, даже в условиях гор и высотных городских застроек.


Навигационное устройство может совмещаться с пульсомером этой же компании. Пульсомер приобретается отдельно и является отдельным аксессуаром, или при желании заказчика, может быть встроен в аппарат.


Все собранные данные навигатором за время работы с ним можно просмотреть при помощи дата-кабеля на компьютере или ноутбуке. Для этого в устройстве предусмотрен разъем, который позволяет синхронизировать часы через USB порт. Всю собранную информацию можно проанализировать как самому, так и при помощи с единомышленниками через фирменную социальную сеть Garmin Connect. На этом ресурсе можно не только делиться своими знаниями и проблемами в области спорта, но и узнать более подробно как правильно вести здоровый и спортивный образ жизни. Информация, умещаемая в устройстве, собирается за 200 часов пути.


Работа наручного навигатора Garmin Forerunner 110 может осуществляться от аккумуляторной батареи. Емкость аккумулятора пока не известна, однако в режиме ожидания без использования GPS аппарат способен проработать чуть меньше месяца. А вот в режиме активной работы аккумулятор разряжается за восемь часов.


  • Дата: 20-12-2018, 16:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Навигационные часы для спортсменов Garmin Forerunner 110

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod