Телевизор BBK LEM2665FDTG


Выход на рынок телевизоров, не нуждающихся для воспроизведения медиафайлов в отдельном плеере, сопровождался достаточно высокой их стоимостью. В этом смысле модель LEM2665FDTG - одна из немногих, за относительно доступную цену предоставляющих продвинутый набор функций и хорошую их реализацию.


Одним из основных чисто телевизионных преимуществ этой модели является поддержка приема передач цифрового телевидения сразу в двух форматах – MPEG-2 и MPEG-4. С точки зрения востребованности на сегодняшний момент необходимы обе – на территории России кабельные операторы используют и ту и другую систему. Только к концу года они будут обязаны перейти на вещание обязательного пакета в формате MPEG-4, а пока у пользователя будет выбор.


Телевизор BBK LEM2665FDTG

Краткий обзор телевизора LEM2665FDTG компании BBK


Еще одно достоинство этого телевизора – встроенный медиа-плеер, поддерживающий воспроизведение видеофайлов в самых популярных форматах с разрешением вплоть до Full HD.


Третий плюс – поддержка воспроизведения медиафайлов как с флэш-накопителей, так и с жестких дисков с интерфейсом USB. Порадовало: распознаются файловые системы FAT, FAT32 и NTSC.


Традиционно для BBK управление медиателевизором построено по раздельному принципу – при приеме телеканалов и при общении с медиаплеером предлагаются раздельные меню. К счастью, эта модель свободна от детской болезни, когда регулировки качества изображения для каждого из режимов были раздельными – здесь они общие для плеера и телевизора. Переработаны и сами меню: если для ТВ-части они скорее традиционны, то медиаплеер обзавелся неплохим навигатором по носителям, с раздельными меню для видео-, фото- и аудиофайлов.


Однако имеются и недостатки. Так, при воспроизведении видео с носителей имеется возможность быстрой прокрутки на скоростях, кратных двойке, вплоть до 1бх. Она работает отменно, но указать время, с которого хотелось бы начать воспроизведение, нельзя, и приходится долго ждать, особенно в случае с продолжительными фильмами (больше двух часов).


Вторая недоработка связана с конструкцией пульта ДУ: кнопки управления плеером очень маленькие и имеют одинаковую форму. Логично было бы подвесить их функции на джойстик, однако он применяется только для навигации. Вообще кнопок на пульте многовато, и они мелкие, чтобы быть удобными.


Процесс загрузки телевизора при включении довольно быстрый -уже через 10 секунд на экран выводится изображение активного телеканала. Первичная настройка на программы тоже не занимает много времени (не более 6 минут), причем в автоматическом режиме сканируются и аналоговые каналы, и цифровые. После настройки можно провести сортировку каналов и присвоить им имя. Что порадовало, так это возможность выхода на меню сортировки и переименования нажатием всего на одну кнопку CH.LIST на пульте ДУ.


Благодаря подавителю шумов на изображении даже аналоговый эфир смотрится неплохо; правда, ощущается некоторая ватность, присущая недорогим системам обработки изображения. С цифровым ТВ дело обстоит лучше, однако и здесь легкая мультяшность картинки имеет место. Гораздо лучше телевизор показывает HD-видео с носителей, причем как Full HD (1080р), так и HD Ready (720р). Вообще, на нем оказалось приятнее смотреть не аналоговый эфир, а видео высокого разрешения: хорошая детальность, достойная цветопередача, почти незаметная прерывистость движений.


Увы, «стеклянный» дизайн очень разочаровал – сильное бликова-ние экрана требует полного затемнения в помещении, хотя уровень яркости высок и частично компенсирует этот недостаток.


Для своей диагонали телевизор хорошо оснащен и может стоять в одном ряду с более дорогими моделями. Он принимает аналоговое и цифровое ТВ, поддерживает популярные видеоформаты, считывает медиафайлы с внешних дисков и может заменять компьютерный монитор. Однако сильное бликование экрана затрудняет использование телевизора при хорошем освещении, а небольшие углы обзора ограничивают зону комфортного просмотра. Но даже эти факторы, если учесть невысокую цену при таком размере экрана, делают выбор LEM2665FDTG вполне оправданным.


  • Дата: 8-12-2022, 15:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телевизор BBK LEM2665FDTG

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod