Компактная камера Playsport ZX5 от Kodak


Kodak Playsport ZX5 - компактная камера, не боящаяся влаги, пыли и стойкая к ударам, - лучший компаньон в поездке к морю.


Отправляясь в отпуск на побережье, каждый из нас мечтает привезти оттуда фотографии, запечатлевшие счастливые моменты отдыха. Вот только какую камеру с собой взять? Конечно, можно обойтись обыкновенным фотоаппаратом. Но где гарантия, что он не пострадает от водных брызг и пляжного песка, а также сумеет выдержать удары и падения.


Компактная камера Playsport ZX5 от Kodak

Краткий обзор камеры Playsport ZX5 компании Kodak


Судя по всему, сотрудники Kodak знают о подобных проблемах не понаслышке. Поэтому в модельном ряду компании давно уже появились «бронебойные» камеры, способные работать в непростых условиях. Новая модель, Playsport, является старшим камкордером в линейке Kodak. Фактически это симбиоз всех технологических решений и инноваций известного американского производителя.


Если судить по внешности, камера Playsport похожа, скорее, на мобильный телефон. Плоский корпус, хорошо лежащий в руке, несколько клавиш управления и сравнительно небольшой дисплей. На передней панели располагается объектив. В боковинах корпуса размещены функциональные карманы — в одном из них флэш-карта памяти, в другом прячутся разъемы для подключения к компьютеру и телевизору.


Корпус сделан цельным, без малейшей щели или зазора. Это необходимо для того, чтобы внутрь не могла попасть влага. Крышки боковых карманов плотно закрываются: они укомплектованы специальными прокладками из толстой резины. Производитель заявляет, что камера выдержит пребывание в воде на глубине до трех метров.


HD-камкордер умеет делать качественные снимки с разрешением 5 Мпикс. Чтобы начать съемку, нужно перевести устройство в режим фотосъемки нажатием всего одной клавиши. Снимки удовлетворят фотографа среднего уровня. Зеркальные камеры, конечно, снимают лучше. Но для размещения фотографий в Интернете возможностей Playsport вполне хватит. Советуем делать фото в режиме 3 Мпикс. Дело в том, что у камеры маленькая (1/3,2″) матрица, и при съемке с максимальным разрешением возможно появление нежелательных артефактов.


Основная функция HD-камкордера Kodak Playsport — видеосъемка. Аппарат способен снимать везде и всюду, ему безразличны влага, пыль и вибрации. Встроенный механизм стабилизации изображения работает довольно хорошо, дрожь от рук снимающего незаметна. Пользователю предлагается на выбор несколько режимов, включая Full HD. В отличие от многих прежних моделей Kodak Playsport для достижения высокого разрешения не использует интерполяцию. Мы настоятельно рекомендуем снимать именно в Full HD, а затем преобразовывать видео в нужный вам формат с помощью специального ПО.


Особых проблем при использовании Kodak Playsport не возникает. Эргономичность на высоте: до всех функциональных клавиш нетрудно дотянуться большим пальцем. К тому же, по большому счету, нужна всего одна из них — клавиша начала и окончания съемки. Среди прочих отметим кнопку Share, позволяющую отметить выбранные фотографии и видеофрагменты для автоматического размещения в Интернете.


Едва подключите камеру к компьютеру по интерфейсу USB, запустится фирменное приложение, которое поможет перебросить фотографии на ПК и при желании тут же разместить их в интернет-фотоальбомах. Кстати, среди прочих поддерживается сервис «Яндекс.Фотки», пользующийся в нашей стране заслуженной популярностью.


Камкордер Kodak Playsport ZX5 совершенно явно ориентирован на родителей с детьми. Именно такие семьи чаще всего ездят отдыхать на морские курорты и бесконечно снимают фото-и видеозарисовки о своем отдыхе. Они оценят столь практичное, красивое и недорогое устройство.


  • Дата: 26-10-2022, 11:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компактная камера Playsport ZX5 от Kodak

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod