Полиграф Рубикон или детектор лжи сегодня


Что такое и где купить полиграф в Украине? Это детектор лжи, используемый в различных целях.


Полиграф Рубикон очень эффективен в коммерции, в бизнесе. Он помогает найти виновного в короткие сроки. Проверка сотрудников на полиграфе проводится по согласию самого человека. Принуждать к этому запрещается.


Полиграф Рубикон или детектор лжи сегодня

Детектор лжи был придуман относительно недавно, но это небольшое приспособление уже успело внести свой вклад. Сейчас существует много различных предприятий, магазинов, банков, где большое внимание уделяется выбору сотрудников. Человек должен быть порядочным, не ворующим имущество или денежные средства у предприятия. Поэтому такое пристальное внимание уделяется кандидатам на собеседовании при поступлении в ту или иную организацию. Человеку могут задавать неудобные вопросы и смотреть на его реакцию. Но не всегда бывает достаточно такой оценки кандидата. Когда начинаются кражи в магазине, то продавцу очень легко спихнуть все на посетителей, но зачастую воруют сами. То же самое касается и денежных средств. Такие явления сегодня не редкость на крупных предприятиях, поэтому руководителю нужно внимательно приглядеться к соискателю еще до принятия на работу, а также изучить его резюме и количество предыдущих мест занятости. Если за последний год человек сменил много рабочих мест, то стоит задуматься о его порядочности, а также наличии у него определенных качеств для работы в продажах.


Но если крупный инцидент уже произошел, то правильным решением будет проверить всех на детекторе лжи Рубикон в Украине. Принцип его работы очень прост. Человека спрашивают о чем-либо и предлагают два варианта ответа на выбор: отрицательный или положительный. Обычно опытный лжец в обычной жизни прячется за маской. Он хороший психолог, который с легкостью может выкрутиться из любой ситуации и выйти сухим из воды. Поэтому когда человек врет и это нужно проверить, то детектор лжи поможет это выявить. Его работа заключается в том, чтобы определить на уровне эмоций текущее состояние. Поэтому рекомендуется беседовать с тестируемым без лишних эмоций и не оказывать на него излишнее психологическое давление.


Принцип действия полиграфив Рубикон


С таким аппаратом часто сталкиваются психологи, юристы, адвокаты в своей работе. Человеку на пальцы руки надеваются липучки с проводками, которые получают импульсы от тела, подсчитывают удары пульса в минуту. Ученые давно выявили, что когда человек врет, это отражается в повышении кровяного давления, учащении сердцебиения, волнении, которое можно скрыть внешне, но не внутренне. Внутренние механизмы человека обмануть не удастся. Для этого и был изобретен этот аппарат.


Когда испытуемый начинает врать, то он улавливает внутреннее напряжение и выдает показатели. Разговор с наученным человеком ведется достаточное количество времени, чтобы понять ,сколько правды в словах того или иного работника. Далее в процентном соотношении механизм определяет, правдив или лжив человек. Задаваться могут любые вопросы и даже неудобные, которые могут шокировать. Сначала определяется просто эмоциональный фон и настрой испытуемого, а далее задаются вопросы по конкретной ситуации. Человек может говорить одно, а прибор показывает совершенно другое. Проверяющий в этом случае не должен показывать своего удивления или раздражения, напротив, он должен оставаться спокойным.


Таким образом, если у директора той или иной организации уже есть какие-то основания думать плохо о своем сотруднике, то этот способ сможет подтвердить или опровергнуть его мнение. Возможно, человек уже раньше попадался на краже. Возможно, просто вызывает негатив, слишком замкнутый и скрытый. Но зачастую бывает так, что воруют очень приятные и вежливые люди, на которых и в жизни никто не мог подумать чего-то дурного. Действительно, лжецы в большинстве своем, очень располагают к себе других людей. Они грамотные психологи от природы и могут найти подход к каждому, притвориться, если это выгодно им.


Сейчас по таким причинам мы видим или не видим (скрытые камеры) обилие видеокамер повсюду. В первую очередь они устанавливаются в крупных общественных организациях с большим скоплением народа, но зачастую и они бывают малоэффективны. Охрана также не всегда может уследить.


В настоящее время детектор лжи Рубикон используется в разных направлениях, в том числе и в частных целях. Например, если любимый человек стал вести себя как-то странно, меньше уделять вам внимание и есть подозрение что у супруги или супруга кто-то появился на стороне, то такой прибор в два счета это определит. На предприятии позволит избежать убытков, ограблений сейфа с кругленькой суммой или дорогостоящего ювелирного изделия. Конечно, если магазин небольшой и в нем не продается особо дорогих товаров, пропажа чего-то не будет бить по карману. Но если это дорогой бутик или ювелирный магазин, то бюджету организации наносится значительный урон.


  • Дата: 25-10-2022, 14:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полиграф Рубикон или детектор лжи сегодня

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod