Фитнес-браслет HTC Grip с функцией GPS


Весной 2015 года вместе с смартфоном новой модели One M9 HTC анонсировала первый в своей истории многофункциональный браслет для фитнеса HTC Grip, который является, в тоже время, и первым носимым гаджетом этой компании.


В разработке браслета участвовала компания Under Armour, которая занимается производством элитной спортивной одежды. Исходя из этого, всё, что будет фиксировать браслет, будет передаваться на Under Armour Record — специальный сервер, синхронизирующий входящую информацию. Также данный спортивный браслет можно будет совместить с программами Android (от 4.3 и выше) и iOS (от 7-ми).


Фитнес-браслет HTC Grip с функцией GPS

Браслет Grip компании HTC


HTC Grip представляет собой браслет с 1,8-дюймовым сенсорным дисплеем PMOLED с разрешением 160×32 пикселей, который оповещает пользователя о принятых уведомлениях. Емкость батареи — 100 мА·ч, которой при полном заряде должно хватить на 2,5 дня (если со включенным GPS — 5 часов). В браслет дополнительно встроено в одних случаях 8, в других — 16 гигабайт собственной памяти.


Отличаться будут и размеры гаджета: в зависимости от желания покупателя длинна окружности браслета будет варьироваться от 14,5 до 20 см. Существует также и два варианта расцветки. Фитнес-браслет оснащен силиконовым ремешком, который не раздражает кожу, не оставляет на ней следов и не вызывает аллергии.


В устройство встроено 5 сенсоров с функциями GPS, компаса, гироскопа, которые предназначены для мониторинга спортивных занятий. Сенсор сердцебиения в браслете отсутствует, но, при желании, этот недостаток компенсируется подключением сердечного монитора через Bluetooth. Устройство GPS записывает шаги, пройденный маршрут, преодоленное расстояние, вплоть до Вашего темпа и сожженных во время занятия калорий.


Специальная функция «multi-sport mode», встроенная в HTC Grip, может определить, какой именно физической активностью Вы заняты в данный момент (ходьба, бег, зарядка и т. д.). Все результаты по типам активности также записываются в Under Armour Record. Кроме того, одной из функций данного трекера является отображение информации про входящие телефонные звонки и сообщения, что достаточно удобно в случаях, когда пользователь ожидает срочный телефонный звонок.


Пользоваться браслетом можно и во время сна, благодаря чему он подсчитает общее количество часов, проведенных в состоянии сна, а также определит Ваше общее физиологическое состояние в это время.


Трекер выдерживает тренировку в экстремальных условиях: его форма повторяет очертание запястья, поэтому браслет не слетает с руки и не цепляет предметы одежды. Это позволяет совершать резкие движения, прыжки, бег с препятствиями и другие упражнения, при этом браслет останется на руке и будет исправно выполнять свои функции. Даже при активной тренировке гаджет позволяет всю информацию, благодаря изогнутой форме дисплея, считывать на ходу.


Использовать гаджет можно в воде/под водой (особо актуально для пловцов и людей, посещающих бассейны), поскольку он оснащен водонепроницаемым корпусом стандарта IP57. Максимальная глубина погружения при этом составляет 1 м, а время погружения не должно превышать 0,5 часа.


HTC Grip вышел в продажу весной 2015 года и будет реализовываться в магазинах Северной Америки. Лишь спустя некоторое время, как предполагается, он покорит и мировые рынки. Стоить новинка будет около 200 долларов.


Несмотря на то, что данный браслет больше ориентирован на профессиональных спортсменов, этот гаджет от известного во всем мире производителя смартфонов поможет и вам ориентироваться в собственных спортивных достижениях во время занятий спортом.


  • Дата: 23-10-2022, 13:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фитнес-браслет HTC Grip с функцией GPS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod