О дисплеях при выборе смартфона


На сегодняшний день существует большое количество различных фирм, производящих смартфоны как для людей с большим бюджетом, так и для тех, у кого денег на смартфон совсем немного. Речь пойдет о выборе почти самой важной составляющей любого современного смартфона о его экране. Необходимо рассматривать телефоны, полагаясь не только на показатель цены, но и ознакомившись с качеством сборки и отдельными составляющими.


О дисплеях при выборе смартфона

Основные характеристики дисплея: В первую очередь, во внимание берут цветопередачу, контрастность и другие цветовые качества экрана. Во вторую очередь рассматривают защитное покрытие.


Начнем с видов покрытия и поймем, зачем оно вообще нужно.


Виды и предназначение покрытий


Чаще всего, экраны покрываются олеофобным покрытием, по которому отлично скользит палец. Однако, оно наносится производителем не только для этого. Покрытие называется защитным, так как преследует цель максимально уменьшить количество повреждений дисплея, таких как: сколы, царапины. Такой экран все же можно повредить одним легким движением. Мелкие царапины всегда остаются. Обычно их удается обнаружить лишь под определенным углом освещения. Наверное, самым главным врагом дисплея являются мелкие частицы пляжного песка или что-то похожее на это. При попадании песка в ваш карман с телефоном, ему, к сожалению, не поздоровится, так что берите это во внимание. Для дополнительной страховки экранов, в основном, используют защитные стекла. Далее поговорим о видах дисплеев сенсорных гаджетов.


Виды дисплеев


Существуют стандарты качества экранов, которые говорят об их ударопрочности. На данный момент это стандарт Gorilla Glass, который присутствует у большинства современных смартфонов. Этот стандарт обычно нумеруется. Чем больше число, тем больше ударопрочность стекла: Gorilla glass 1, Gorilla glass 2, Gorilla glass 3, Gorilla glass 4, Gorilla glass 5 и так далее.


Вот и все основные аспекты, касающиеся экранов всеми любимых девайсов. Помните, нужно учитывать не только защитные, но и цветовые качества экрана перед покупкой.


  • Дата: 10-10-2022, 14:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: О дисплеях при выборе смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod