Смартфон Samsung Galaxy Alpha SM-G850F


Флагманский смартфон Galaxy S от компании Samsung уже давно приелся покупателям. Из года в год дизайн практически не меняется, а если и что-то изменяется — то не кардинально. Поэтому выпустить новый смартфон, пусть и не флагманский, но с довольно мощными характеристиками вполне логичное решение. Новый Samsung Galaxy Alpha SM-G850F сможет заинтересовать даже тех, кто скептически относится к устройствам этой фирмы по разным причинам.


Краткий обзор смартфона Galaxy Alpha SM-G850F компании Samsung


Смартфон Samsung Galaxy Alpha SM-G850F

Внешний вид


В отличие от Galaxy S, новинка выглядит более строго и стильно. Немного угловат смартфон, но в целом удобен в эксплуатации благодаря не самым большим размерам. В этой модели легко просматривается стиль дизайнеров из Кореи: большая кнопка под дисплеем, фирменный динамик. Стильно выглядит боковая панель. Велика и цветовая гамма — от белого, до темно синего. Между ними еще можно выбрать голубой, бежевый, серый. И смартфон любого цвета выглядит очень стильно. Купить эту модель стоит любому бизнесмену или просто деловому человеку.


Характеристика Samsung Galaxy Alpha SM-G850F


В этой модели используется современное аппаратное решение, которое используется, пока что, в небольшом количестве смартфонов. Установлено 2 процессора, каждый имеет по 4 ядра. Первый процессор работает на частоте 1.8 ГГц, другой — 1.3 ГГц. Это позволяет смартфону использовать весь потенциал в играх, программах, при тяжелых вычислениях. А в моменты минимальной нагрузки позволяет сэкономить заряд батареи. Оперативная память установлена в объеме 2 гигабайт. Встроенную память в объеме 32 гигабайт увеличить нельзя — слот под карту памяти отсутствует.


Экран и камера


12 мегапиксельная камера с автофокусом обеспечит вас четкими снимками в любое время дня и ночи. В темноте отлично отрабатывает светодиодная вспышка. Максимальное разрешение видеороликов 3840х2160 пикселей, что не может ни радовать. Фронтальная камера имеет матрицу 2.1 мегапикселя. Дисплей диагональю 4.7 дюйма с матрицей Super AMOLED, обладающей широкими углами обзора, передает изображение в разрешении 720х1280 пикселей.


Дополнительные характеристики


Samsung Galaxy Alpha SM-G850F поддерживает только 1 сим-карту, как и большинство передовых моделей Samsung. Но зато вы можете без проблем пользоваться преимуществами мобильной сети 4 поколения. Также, из поддерживаемых интерфейсов важно отметить Wi-Fi, Bluetooth 4.0, ANT+ и NFC. Спутниковая навигация использует как GPS, так и ГЛОНАСС. Из интересного можно отметить датчик магнитного поля, датчик сердечного ритма и датчик движения руки. Отзывы о работе этих датчиков только положительные.


  • Дата: 12-08-2022, 09:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy Alpha SM-G850F

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod