Бюджетный смартфон Umi Fair


Umi Fair несколько расширил обычное понимание «бюджетных» решений на сегодняшний день. Этот доступный и простой смартфон от компании Umi изначально не задумывался как лидер в производительности, но смог удивить своим дизайном и качеством сборки, а также наличием хорошего сканера отпечатка пальца. В этот раз производитель не экономил на материалах, при этом установив маломощную начинку.


Бюджетный смартфон Umi Fair

Краткий обзор смартфона Fair компании Umi


Главное достоинство этого устройства - это определенно его внешний вид. Когда берешь его в руки сразу же складывается впечатление, что держишь дорогую флагманскую модель. Задняя панель, выполненная из матового софт-тач пластика, металлическая рамка, изогнутое 2.5D-стекло, алюминиевые кнопки с приятным сопротивлением - все это придает внешней «дороговизны» гаджету. При всем этом устройство не люфтит и не особо гнется, все детали идеально обточены, подогнаны и собраны без малейшего зазора. Единственным минусом по этой части, является то, что на том самом, приятном на ощупь, матовом пластике задней панели остаются весьма заметные следы и отпечатки от пальцев.


Под задней крышкой спрятан съемный аккумулятор на 2000 мАч, что довольно мало по нынешним меркам, но хорошо компенсируется не особо энергозатратными дисплеем и аппаратной составляющей.


К самому дисплею. Это пятидюймовый IPS-экран с поддержкой разрешения Full HD. Значение ppi у него невысоко, но структура пикселей невооруженным глазом неразличима. Угол обзора для бюджетного варианта IPS более чем достаточный, цвета насыщенные, а на максимальном уровне яркости все цвета будут нормально различимы даже в очень солнечный день. В целом изображение весьма приятное.


В качестве ОС Umi Fair использует «голую» Android 5.1 фактически без фирменных изменений и тем. Всё, в общем-то, рассчитано на повышение быстродействия интерфейса.


На борту Fair установлен четырехядерный процесор MTK6735 с тактовой частотой всего 1ГГц, 1ГБ оперативной памяти и 8ГБ встроенной, которую можно расширить картами памяти до 64ГБ. Глядя на такие характеристики железа устройства, надежд поиграть в самые свежие игры фактически не остается, но на самом деле все не так плохо. Большинство современных игрушек аппарат тянет на минимальных и средних настройках графики без подтормаживаний со стабильным fps ~30.


Производителем заявлена основная камера Sony IMX164, во что верится слабо. Тем не менее, матрица камеры имеет разрешение в 8Мп (13Мп при интерполяции) и автофокус. Приложение камеры стандартное, от Android. Камера весьма неплохо справляется с макросъемкой, фотографированием текста и пейзажей, используя режим HDR. Также есть фронтальная камера с разрешением в 2Мп. В целом камеры очень уж посредственны, но тут стоить вспомнить что это бюджетный девайс.


В итоге у компании получился интересный смартфон с корректно работающим сканером отпечатков пальцев, отличным дизайном и сборкой всего за 80$. Это всё дает нам полное право назвать его «бюджетником для эстетов».


  • Дата: 1-04-2022, 12:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный смартфон Umi Fair

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod