Смартфоны Oppo R11 и Oppo R11 Plus


Китайский производитель мобильной техники Oppo уже доказали свою состоятельность и завоевали доверие клиентов на рынках стран СНГ и не только. На сей раз в компании заявил о скором появлении двух новинок – смартфон Oppo R11 и более крупный «собрат» R11 Plus. Информация о готовящихся новинках поступила не от официальных источников, а из-за утечки фото из Центра сертификации телекоммуникационного оборудования Китая (TENAA). Это уже далеко не первый случай, когда данные о грядущих мобильных новинках поступают от этой организации. Новая порция данных об этих смартфонах лишь подтвердило информацию о характеристиках Oppo R11 и R11 +.


Смартфоны Oppo R11 и Oppo R11 Plus

Как и предполагалось, поклонники бренда не будут удивлены, но и не расстроены техническими характеристиками новинок. Все дело в том, что параметры этих смартфонов стали известны ранее, но не было полной «картины».


Характеристики Oppo R11 и R11 Plus


Oppo R11 получит AMOLED матрицу с FullHD разрешением и диагональ в 5.5 дюймов, в то время как старшая модель R11 Plus будет оснащаться аж 6-ти дюймовым дисплеем с HD1080p разрешением. Вычислительным мозгом у обоих аппаратов будет служить новый чип от Qualcomm - Snapdragon 660. Объем встроенной FLASH-памяти при этом будет одинаков – по 64 Гб у каждого.


Кроме этих внушительных характеристик, производитель решил побаловать своих поклонников – 4Гб оперативной памяти у модели Oppo R11 и аж целых 6Гб оперативки у старшей модели Oppo R11 Plus. Для автономности работы, инженеры компании сделали правильные выводи и оснастили более мощную версию усиленным АКБ. Так модель R11 – АКБ на 2900 мА\ч, а R11 Plus. – 3800 мА\ч.


Но, это все было банально и не сильно интересно, ведь самое интересное подается на десерт. Этой самой вишенкой на тортики тут является продвинутая и высокотехнологичная основная камера. Камера имеет сдвоенный модуль на основе 16 и 20 МП сенсоров с 2-ох кратным оптическим зумом (Двух кратным Оптическим зумом Карл). И это основная камера, что как бы и должно быть крутым вариантом, но на этом прелести не заканчиваются. Фронтальная камера, которой многие любят делать селфи уникальная – 20 МП. Как по мне, так это просто высший класс. Теперь можно общаться в видео чатах на отличном качестве, главное чтобы канал связи поддерживал.


Из «коробки» смартфоны Oppo R11 и Oppo R11 Plus будут идти с предустановленной ОСА Андроид 7.1.1 с фирмовой оболочкой от Oppo.


Дата начала поставок или пред заказа информации пока не поступало, но это станет понятно уже после официального релиза устройств. Касательно ценника, то тут все по аналогии с датой выхода устройств. Зато нам известно, в каких цветах будут поставляется герои этой новости. Oppo R11 – черный, серебристый и золотой. Oppo R11 Plus - черный, золотой и «розовое золото».


  • Дата: 13-07-2021, 19:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны Oppo R11 и Oppo R11 Plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod