Планшетный компьютер TurboPad 711


Планшетный компьютер TurboPad 711 - это недорогое базовое решение от компании Turbo, в функциональности и технических характеристиках которого нет ничего лишнего. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.2.2, что в очередной раз показывает современность девайса и соответствие его современным игровым и рабочим приложениям. Важно отметить, что поставляет планшет практически "голым", а именно практически нет сторонних программ и приложений, которые в большинстве случаев стараются продвинуть другие производители. Мало того, в случае необходимости их можно удалить самостоятельно.


Планшет TurboPad 711 компании Turbo


Планшетный компьютер TurboPad 711

Упаковка и комплектация


Поставляется TurboPad 711 в картонной коробке белого цвета. Передняя сторона информирует пользователя об основных характеристиках, а именно о использовании двухъядерного процессора ARM Coryex A9, работающего на частоте 1000 МГц, двухъядерной видеокарты Mali 400, 512 Мб оперативной и 8 Гб постоянной памяти. Последнюю в случае необходимости можно расширить при помощи карты памяти MicroSD. Обратная сторона упаковки содержит подробную характеристику планшета и все необходимы для работы спецификации.


Планшетный компьютер TurboPad 711

Комплект поставки хоть и небольшой, но вполне приличный. Это блок питания, USB-кабель, короткий переходник USB/OTG для подключения флешек и совместимых устройств, защитная оригинальная пленка для экрана, а также инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.


Планшетный компьютер TurboPad 711

Внешний вид и характеристики экрана


Планшет выполнен из хорошего пластика белого матового цвета. Все интерфейсы выведены на одну сторону, что довольно удобно. 7-ми дюймовый экран работает при разрешении 1024х600 пикселей и поддерживает 5 одновременных касаний. Число пикселей на дюйм составляет 170. Отзывчивость матрицы находится на достаточном уровне, дискомфорта во время использования нет.


Планшетный компьютер TurboPad 711

Планшетный компьютер TurboPad 711

Важно отметить, что TurboPad 711 предусматривает наличие двух камер, правда разрешение обеих всего 0.3 Мп. Качество фотоснимков конечно же оставляет желать лучшего.


Производительность и тестирование


Производитель не относит свою разработку к игровым решениям, но в тот же момент вычислительной мощности достаточно для большинства не требовательных игровых приложений. Ограничением может являться только небольшой объем оперативной памяти, как уже отмечалось, здесь ее 512 Mb. В популярном бенчмарке Antutu TurboPad 711 смог набрать более 10 000 очков, что хороший результат для устройства такого класса.


Планшетный компьютер TurboPad 711

Порты и коммуникации


Важно отметить, что для зарядки устройства используется блок питания со стандартным полым штекером. Рядом с ним можно найти разъемы Micro-USB, mini jack и слот для microSD-карты. Из дополнительных характеристик можно выделить наличие акселерометра и Wi-Fi модуля.


Автономная работа


Как и следовало ожидать, батарея у планшета небольшая, ее емкость составляет 2500 мАч. Полного заряда достаточно для 4-5 часов активного использования.


Вывод


Мы не ждали, что за 2690 рублей можно получить мощный игровой девайс. TurboPad 711 – это прежде всего отличное семидюймовое решение с TFT-экраном предназначенное для удобного серфинга по сети. Он поддерживает Wi-Fi подключение, совместим с современными Android-приложениями, а так же довольно эргономичный и главное не перегружен не нужным программным обеспечением. Конечно же, устройство найдет своего владельца, тем более что больше половины пользователей в действительности и не нуждаются в большей производительности, которую способен предоставить TurboPad 711.


  • Дата: 20-05-2021, 20:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшетный компьютер TurboPad 711

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod