Краткий обзор и тест планшета Acer Iconia B1-721


Acer Iconia B1-721 – это относительно новое решение от данного производителя которое относится к бюджетном сегменту мирового рынка. Не смотря на наличии двухъядерного процессора, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, производительности устройства достаточно для удобного серфинга по сети, а скачав плей маркет бесплатно на сайте playmarket4android.ru, Вы получите огромный выбор игр, программ, музыки, фильмов и сериалов.


Вызвано это прежде всего использованием недорогого процессора MediaTek MT8312, который ни в коем случае нельзя относить к игровым решениям. Тем не менее сам производитель позиционирует устройство как раз для серфинга и посещения социальных сетей, так как встроил в него 3G модуль.


Планшет Iconia B1-721 компании Acer


Краткий обзор и тест планшета Acer Iconia B1-721

Дизайн


Внешне это стандартный монолитный прямоугольник, оригинальности которому добавляет пластиковая красная рамка вокруг дисплея и текстурированная задняя крышка. Благодаря этому устройство плотно лежит в руке и не выскользает из таковой. Габаритные размеры Iconia B1-721, составляют 199х122х11.4 мм, вес при этом не превышает 323 грамма.


Сборка можно сказать качественная, зазоров как таковых нет, но вот сам пластик, на наш взгляд, тонкий, так как приложив небольшие усилия он начинает поскрипывать. С другой стороны, учитывая рекомендованную стоимость аппарата, ждать чего то другого и не следовало. Поставляется планшет в двух исполнениях, а именно сером и красном, задняя крышка, при этом, в обеих случаях остается черной.


Краткий обзор и тест планшета Acer Iconia B1-721

Экран и качество звучания


Iconia B1-721 предусматривает 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600 точек (170 ppi) и соотношением сторон 15:9. Сильной стороной устройства можно назвать высокий уровень яркости, а так же мультитач поддерживающий до десяти одновременных касаний. Из-за невысокого разрешения шрифты не сильно четкие, но вполне читабельные. Углы обзоры посредственные, даже при небольшом отклонении картинка проявляет искажение цветов и даже уходит в негатив.


Краткий обзор и тест планшета Acer Iconia B1-721

Динамика, который один единственный, будет достаточно в помещении, но на улице лучше использовать наушники. Качество звучания как у недорогого телефона, все частоты смешаны, низкие отсутствуют. Над экраном располагается веб камера с разрешением 0.3 Мп и возможностью делать фото и записывать видео.


Производительность


Важно отметить, что Acer Iconia B1-721 построен на платформе Android 4.2 Jelly Bean, сторонних программ и приложений практически нет, а следовательно оперативная и постоянная память не перегружены ненужной информацией. Аппаратная составляющая представлена двухъядерным процессором MediaTek MT8312, работающим на частоте 1.3 ГГц, и видеокартой ARM Mali-400MP. Чип построен по 28-нм технологии, и не смотря на возможности четырехпотоковой обработки, сложные задачи лучше ему не предоставлять. Из 16 ГБ встроенной памяти, пользователю доступно около 12 ГБ. Количество оперативной памяти составляет 1 ГБ.


Краткий обзор и тест планшета Acer Iconia B1-721

Порты, интерфейсы и коммуникации


Портов и интерфейсов не так уж и много. Справа можно увидеть слот для подключения microSIM-карт, а так же клавиши для регулировки уровня громкости. На противоположной стороне размещается слот для microSD карты, максимальный объем которой не должен превышать 32 ГБ. Верхняя панель содержит стандартный аудио разъем, кнопку включения и порт Micro-USB 2.0. Из возможностей беспроводного подключения имеется Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, и 3G.


Автономная работа


Acer Iconia B1-721 комплектуется аккумуляторной батареей емкость 2955 мАч, этого достаточно для 4-5 часов серфинга и просмотра видео, или двух часов работы с игровыми приложениями.


  • Дата: 16-03-2021, 18:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор и тест планшета Acer Iconia B1-721

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod