Краткий обзор планшета Acer Iconia B1-A71


Планшет Acer Iconia B1-A71 привлекает внимание своей функциональностью и относительной дешевизной, поэтому пришло время сделать подробный обзор.


Ранее производителями анонсировалось, что этот планшет будет стоить 99 долларов. После выхода Iconia B1-A71 оказалось, что стоит он все-таки дороже – примерно 150 долларов в США и около 190 долларов у нас. Но, это не мешает данному девайсу попытаться побороться за лидерство в сегменте «лоу-кост» рынка планшетов.


Планшет Iconia B1-A71 компании Acer


Краткий обзор планшета Acer Iconia B1-A71

Очевидно, что при создании продукта по низкой цене разработчики на чем-то экономили, поэтому мы сегодня попытаемся разобраться во всех плюсах и минусах этого девайса, и выяснить – нужен ли он вам?


Внешний вид


С дизайном создатели планшета не ленились и не экономили. Нельзя сказать, во внешнем виде устройства есть что-то такое особенное, нет. Но все сделано хорошо, со вкусом.


Краткий обзор планшета Acer Iconia B1-A71

Синяя вставка по периметру черного корпуса Iconia B1-A71 смотрится оригинально и радует глаз. Пластик, из которого сделан корпус красивый, и, что главное, не маркий – почти не собирает следы от пальцев.


Кнопок и разъемов на корпусе планшета минимум: блокировка экрана и регулировка громкости; microUSB-вход и 3.5-мм гнездо для наушников. Так же у Iconia B1-A71 присутствуют фронтальная 0.3 мегапиксельная камера, встроенные микрофон и динамики.


Краткий обзор планшета Acer Iconia B1-A71

Учитывая сравнительно небольшие габариты (197х128х11мм) и легкий вес (320 грамм) можно сказать, что вы действительно всегда сможете брать его с собой и держать под рукой, в любой ситуации.


Дисплей планшета работает на TN матрице, диагональ 7 дюймов с разрешением 1024х600 точек. Экран емкостный, мультисенсорный.


Начинка


Acer Iconia B1-A71 создан на процессоре Dual Core MTK8377 с частотой 1.2 ГГц. Графический движок – PowerVR SGX531. Оперативной памяти – 512 Мб, встроенной памяти - 8 Гб (с возможностью расширения). Планшет работает на операционной системе Android 4.1. Так же присутствуют такие полезные штуки: Wi-Fi, Bluetooth и GPS.


Эксплуатация


Емкость аккумулятора данной модели составляет 2710 мАч. Этого с головой хватит для долгого использования планшета в спокойном режиме без подзарядки. Если загрузить его по полной и выкрутить яркость экрана на максимум заряда аккумулятора хватит примерно на 4 часа.


Какие минусы я заметил при использовании этого девайса? Наверное, главный минус это TN матрица экрана. При изменении угла обзора картинка очень меняется. Так что, удобный угол обзора для хорошего изображения сравнительно небольшой. Так же поверхность экрана собирает отпечатки пальцев быстрее, чем корпус планшета, но, в целом, терпимо и не критично. При тестировании нескольких игр на Acer Iconia B1-A71 при активной игре было замечено, что при нажатии средней силы на заднюю панель устройства на экране появляются разводы.


Краткий обзор планшета Acer Iconia B1-A71

Что касается управления планшетом, тот тут все в порядке. Мультисенсорный дисплей хорошо реагирует на одновременные прикосновения к экрану, что делает навигацию по планшету легкой и удобной.


Казалось бы, 512 Мб оперативной памяти будет мало, но интерфейс работает нормально, плавно, без тормозов.


Тестирование NenaMark показали неплохие результаты. К примеру, выше, чем у Samsung Galaxy Tab, который, к слову, стоит дороже.


Краткий обзор планшета Acer Iconia B1-A71

Выводы


Будем подводить итоги. Iconia B1-A71 свою цену отрабатывает. В него вложили ровно столько, сколько нужно. И вы, купив его, получите именно то, за что заплатили. У планшета есть свои минусы и плюсы. Главный минус это маленький угол обзора экрана. Главный плюс – это приемлемая цена, за которую вы получаете девайс. Дело, конечно, не только в цене. В Iconia B1-A71 вы найдете все те полезности, которые вам нужны. Выход в интернет, видеозвонки друзьям в Skype, просмотр фильмов и прослушивание музыки, чтение, компьютерные игры и, главное, все это всегда с вами, всегда под рукой.


Если вам не нужны лишние навороты, то Acer Iconia B1-A71 хороший выбор среди бюджетных планшетов!


  • Дата: 15-11-2020, 16:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор планшета Acer Iconia B1-A71

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod