TurboGames TurboPad 702: планшет завоевал пальму первенства во втором квартале года


Совсем недавно в продажу поступил новый 7-дюймовый планшет производства русской компании TurboGames – TurboPad 702. Небольшая цена (250$ на момент начала продаж), металлический корпус и впечатляющая начинка прельщают с первого взгляда на планшет, после чего появляются сомнения, связанные с малой известностью бренда. Так есть ли здесь подвох, или эта модель может достойно конкурировать с другими планшетами бюджетного класса?


Пару слов о производителе – компания всем лучше знакома под именем Руссобит-м, как издатель видеоигр. Компания работает с марта прошлого года и успела занять определенную нишу, которую герой этого обзора должен укрепить.


TurboGames TurboPad 702: планшет завоевал пальму первенства во втором квартале года

7-дюймовый планшет TurboPad 702 компании TurboGames


Встречают по одежке, и тут планшету есть чем похвастать. Металлическая задняя крышка приятна на ощупь, а расположенная на верхнем торце пластиковая вставка для антенны удобно помещает в себе разъемы microUSB, слот для microSD, minHDMI и разъем для наушников. Клавиши включения и регулировки громкости находятся на левой стороне устройства. Единственный минус – расположение камер. Фронтальная камера (0,3 Мп) расположена над динамиком сверху лицевой панели устройства, что может создать проблемы в альбомном режиме; основная (5 Мп) камера находится в левом верхнем углу задней крышки планшета, что также может создать проблемы при съемке в горизонтальном положении. Данный ход оправдан малым форм-фактором устройства, но таким экраном лучше наслаждаться в альбомной ориентации.


Говоря о внутренних особенностях TurboPad 702, экран стоит отметить в первую очередь. За такую цену получить экран разрешением в 1280×800, с IPS матрицей в придачу и 216 PPI? Да, пожалуйста. То, что это IPS, видно сразу – отменная цветопередача почти без выцветаний даже на ярком солнце. Процессор же планшета – четырехъядерный Cortex A7 с частотой в 1 Гц – тянет любые приложения; благо, оперативной памяти хватает – целых 2 Гб. Графический чип производства PowerVR вызывает сомнения, но он спокойно справляется со всем последними играми. Изначально установлен Android 4.1.1, который быстро обновляется до 4.2 через 3G интернет. О последнем – прием за городом не самый стабильный, но для города хватает.


Сейчас, главный соперник TurboPad 702 на рынке это — Galaxy Tab 2 7.0, и тут первый выглядит безоговорочным победителем. Более быстрый процессор, безоговорочно лучший дисплей и в два раза больший размер оперативной памяти заставляют отвести взгляд от разрекламированного конкурента, хоть и продукт корейской компании имеет более емкий аккумулятор – 4000 мАч против 3000 мАч у планшета от TurboPad. Обновленная версия Galaxy Tab под номером 3 выйдет очень скоро, но сохранит большинство характеристик предшественника, включая малое разрешение экрана. В итоге, TurboPad 702 на данный момент – это лучший выбор в своем классе и сохранит он пальму первенства еще достаточно долго.


  • Дата: 30-04-2018, 12:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: TurboGames TurboPad 702: планшет завоевал пальму первенства во втором квартале года

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod