Смартфон Samsung Galaxy S5 Prime использующий QHD экран


Ресурс Lapplebi сегодня разместил на своих страницах фотографию нового смартфона от компании Samsung под названием Galaxy S5 Prime. Те кто хотя бы немного следит за новостной лентой, знают, что анонса новинки ожидают многие и слухи о нем расползаются по сети в невероятно высокими темпами.


Исходя из представленной фотографии можно сделать первые предположения, среди которых наличие металлического каркаса с аналогичной Galaxy S5 перфорированной задней панелью. Рамка вокруг экрана напоминает оформление хорошо известного Galaxy S4. Важно так же отметить, что корпус Galaxy S5 Prime, отличается небольшим изгибом, а решетка динамика переместилась с боковой части, в низ, прямо рядом с интерфейсом подключения USB 3.0.


Краткий обзор смартфона Galaxy S5 Prime компании Samsung


Смартфон Samsung Galaxy S5 Prime использующий QHD экран

Точные спецификации по устройству еще не представлены, но исходя из слухов, оно будет комплектоваться 5,2-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением QHD (2560 × 1440 пикселей) и использовать мощный процессор Exynos 5430. По заверению производителя этого будет достаточно для рабочих приложений, и просто для работы с медиа контентом и информацией.


По предварительным данным, пользователям будет доступно сразу несколько модификаций смартфона, которые зависят от региона. Некоторые из них получат четырехъядерную версию на базе процессора Snapdragon 805 (для сравнения, в Galaxy S5 применяется модель Snapdragon 801), для остальных менее производительный двухъядерный аналог. В качестве графического ускорителя установлен Adreno 330, который заменит Adreno 420.


Из дополнительных характеристик важно выделить наличие 3 Гбайт оперативной памяти и 16-Мп основной камеры имеющей поддержку технологии Samsung ISOCELL. Galaxy S5 Prime способен работать в сетях LTE-A а в качестве платформы использует операционную систему Android 4.4.3 KitKat. Аппарат появится на рынке в пяти разных цветах, а именно: белом, чёрном, синем, золотистом и розовом. Касательно сроков поставки и стоимости, на данном этапе информации нет, единственное что известно, так это то, что смартфон проходит финальную стадию тестирования, после которой официально будет представлен на мировом рынке.


  • Дата: 19-05-2021, 20:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy S5 Prime использующий QHD экран

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod