LTE-смартфон Galaxy Core Prime


Недавно стало известно о том, что компания Samsung готовит к выходу очередную мобильную новинку - смартфон Galaxy Grand Prime, адресованный поклонникам популярной сегодня автопортретной съёмке в жанре селфи, а сейчас появились данные, которые свидетельствуют о том, что южнокорейский разработчик намерен в самое ближайшее время представить публике ещё один смартфон, относящийся к линейке Prime. Эта грядущая новинка не будет располагать богатыми возможностями для съёмки фото и видео, однако сможет обеспечивать своего владельца высокоскоростной передачей информации за счёт наличия у неё полноценной поддержки сотовых сетей четвёртого поколения (LTE).


Коммуникационный продукт с обозначением Galaxy Core Prime был замечен во время его тестирования в китайском центре, занимающемся сертификацией оборудования для телекоммуникационной отрасли (TENAA). Сотрудники регулятора одобрили три вариации устройства, (SM-G3606, G3608 и G3609), располагающие двумя слотами под сим-карточки и модемами TD-LTE. Разница между модификациями заключается в том, что они поддерживают разные стандарты 2G/3G.


Смартфон Galaxy Core Prime компании Samsung


Недорогой LTE-смартфон Samsung Galaxy Core Prime

На днях больше информации о новинке стало известно благодаря индийскому ритейлеру Flipkart, разместившему её характеристики и фотографии ещё до того, как он был анонсирован официально. Интересно, что в опубликованных данных указывается только один слот для сим-карт, а о поддержки LTE даже не упоминается. В связи с этим возникают некоторые сомнения в том, что указанные сведения соответствуют реальности.


Но, как бы то ни было, согласно информации от Flipkart, производитель оборудовал коммуникатор 4,5-дюймовой мультисенсорной панелью, выполненной с использованием технологии PLS и обладающей рабочим разрешением в 800x400 пикселей (соответствует формату WVGA), 4-ядерным чипом с частотой работы 1,3 ГГц, оперативной памятью объёмом 1 ГБ, набором из двух компактных камер - главной 5-мегапиксельной со светодиодной фотовспышкой и лицевой с 2 -мегапиксельной матрицей и поддержкой съёмки видео с разрешением Full HD.


Неприятным открытием для покупателей смартфона может стать количество внутренней памяти равное 8 ГБ. Может показаться, что для аппарата данного ценового уровня этого и достаточно, но нужно учитывать "вес" современных фильмов, игр и прочих приложений, которые очень быстро займут весь объём встроенного флеш-накопителя. Ситуацию усугубляет и то, что разработчик не оснастил гаджет слотом расширения для монтирования сменных карт-памяти.


На сайте индийского ритейлера указано, что в качестве системы управления на смартфоне применяется мобильная платформа Android 4.4 (кодовое обозначение версии - KitKat). Автономные характеристики устройства обеспечивает аккумуляторная батарея, максимальная ёмкость которой в самом начале периода эксплуатации достигает 2000 мАч. Ожидаемая розничная стоимость этой коммуникационной новинки будет находиться на уровне примерно 140 американских долларов. Что до официальной презентации смартфона, то она должна будет пройти уже в самое ближайшее время.


  • Дата: 9-08-2018, 19:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LTE-смартфон Galaxy Core Prime

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod