Мобильный телефон для вебмастера


Цифровые технологии по своему постоянному росту ни когда не уступали информационным. А есть такие ситуации, что одни без других просто не могут существовать. Взять например такой вид распространения информации как интернет. Ведь если бы не было компьютера, никто о нем бы ничего не знал. Такое параллельно развитие касается не только таких глобальных устройств, но и поболее мелких.


Например обыкновенный вебмастер, занимающийся разработкой и строительством сайтов, сейчас в некоторой степени может упростить свою работу, или даже лучше сказать автоматизировать при помощи обыкновенного смартфона. Вы спросите, какое отношение имеет телефон к строительству сайтов. А как раз самое непосредственно.


Мобильный телефон для вебмастера

Мобильные устройства в помощь вебмастеру


Представьте себе ситуацию, вы отдыхаете, а вам нежданно негаданно приходит оповещение о проблемах работы вашего сайта, или какая то компания хочет заключить с вами партнерские отношения, и вмешательство в структуру сайта, просто необходимо сделать в кратчайшие сроки. Как раз в такой ситуации смартфон будет просто не заменимым. Выбор данных устройств, на сегодняшний день, просто огромен. Они бываю маленькие, большими, широкими и т.д. Подробнее мы на этом останавливаться не будем.


Итак, а какие же задачи можно решить при помощи такого мобильного устройства. Во первых, все аппараты такого класса имеют встроенный интернет браузер, который в случае необходимости можно заменить любым другим, который Вам больше понравиться. Во вторых, сейчас довольно много приложений, работающих как FTP клиенты, что позволит загрузить нужный контент или изображения непосредственно на хостинг сайта.


Появились также компактные HTML редакторы, они конечно не обладают всеми функциями сложных вычислительных программ, но написать или отредактировать небольшой код с таблицами он сможет без проблем.


Такого плана программы конечно не заменят полноценный компьютер, и построит новый сайт на их основе просто не возможно, но в какой либо критической ситуации, они могут сыграть решающую роль в развитии Вашего ресурса.


  • Дата: 18-05-2021, 20:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильный телефон для вебмастера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod