Мобильный трафик: как его монетизировать?


Взгляните на современную молодежь. Их глаза почти весь день устремлены в экран любимого «яблочного» смартфона. Там они ищут буквально все: от новой интересной информации до способа найти нужную улицу в большом городе. Мобильный на сегодня – средство связи, развлечения, помощи в сложной ситуации… Значит, не стоит хлопать ушами - следует попытаться заработать на всеобщем помешательстве и «преданности» смартфонам.


Мобильный трафик: как его монетизировать?

Как именно можно заработать?


Что можно сделать для того, чтобы мобильный трафик начал приносить доход вебмастеру? Разумеется, добавить себе на ресурс партнерскую рекламу. Программу-партнерку можно найти на любую тематику: развлечения, кино, наука, медицина, звезды. Если она заинтересует много посетителей, то вебмастер вскоре начнет считать прибыль от сотрудничества с партнерскими программами.


Чтобы монетизация мобильного трафика работала, важно приложить усилия для развития партнерки, а не просто разместить на сайте баннеры, кнопки призыва и другие “уловки” для посетителей. Во-первых, о партнерке нужно ненавязчиво упоминать в актуальном контенте сайта. То есть, следует аккуратно направить внимание посетителей на рекламу партнера-сайта.


Во-вторых, размещать баннеры, видео и другие платные для посетителей материалы, следует благоразумно. Лучше – в небольшом количестве, поскольку навязывание рекламных товаров и услуг только раздражает посетителей.


И, конечно, важно грамотно подойти к выбору сайтов-партнеров. Некоторые программы партнерки относятся к реальным мошенникам: хотят, чтобы их прорекламировали на 100% эффективно. В случае неудачи, отказываются выплачивать деньги владельцу сайта. Мы советуем перейти на ресурс по ссылке gg-agency и посмотреть, какие партнерские программы приносят реальный доход, а которые – только обманывают вебмастеров.


На август 2017 года, самой востребованной партнерской программой является монетизация wap трафика Вапклик. Сотрудничая с Вапклик, вебмастер гарантировано получает деньги за каждого нового подписчика ресурса. И не важно, отпишется ли потом пользователь от рассылки или сохранит уведомления сайта на долгое время.


Также можно сотрудничать с другими популярными партнерками на тематику развлечения, сетевого юмора, лучших пабликов в социальных сетях, инстаграма и т.д. Посмотреть, сколько можно заработать на Вапклик, можно на сайте gg-agency.


  • Дата: 23-08-2017, 09:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильный трафик: как его монетизировать?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod