Полезные советы и инструкции по работе с айфон (часть 4)


Полный обзор статей из полезными советами и инструкциями для пользователей по работе со смартфоном Apple iPhone:


Советы по работе с iPhone (часть 1)


Советы по работе с айфоном (часть 2)


Полезные советы по работе с iPhone ( часть 3 )


Полезные советы и инструкции по работе с айфон (часть 4)

Использование гарнитуры (наушников) Apple


Если Вы собирайтесь послушать музыку или видео, или аудиокнигу, или… в общем Вам решать что делать со стерео гарнитурой, которая идет в комплекте с iPhone. Она подключаются в специальный разъем в верхней части iPhone. Это устройство называется гарнитурой, а не просто наушниками потому, что, например, во время прослушивания чего-либо Вы можете приостановить музыку (или видео) и ответить на поступивший звонок нажав на миниатюрную клавишу на кабеле гарнитуры. Вам не нужно брать в руки телефон чтобы поговорить – в клавишу встроен миниатюрный микрофон, который размещается на проводе именно в том месте, чтобы Ваш собеседник прекрасно Вас слышал. (Кроме того, Вы можете использовать эту клавишу для переключения песен, когда вы слушаете музыку в режиме iPod).


Совет

Таким образом, в качестве наушников, подходящих к Вашему iPhone, Вы можете использовать только специальную гарнитуру Apple. Однако фирма Belkin продает специальный адаптер iPhone (стоимостью около $11) который позволяет использовать стандартные наушники (Вы сможете использовать наушники «Bose Nose Cancelling» или наушники салона самолета и т.д.). единственный минус – большинство наушников не имеют встроенного микрофона или клавиши переключения между музыкой и входящим звонком.


Использование клавиши гарнитуры


Возможно Вы задаетесь вопросом: «Если клавиша гарнитуры позволяет Вам приостанавливать музыку для ответа на входящий звонок или прокрутки песни, то как она определяет какое из действий выполнить в данный момент?» Прекрасный вопрос (и как он не пришел в голову мне). Для приостановки музыки нажимаете на клавишу один раз. Для перехода к следующей композиции нажимайте на клавишу дважды с коротким перерывом (двойной щелчок, если хотите). Но она способна на большее (эта клавиша чертовски умна для своих размеров). Предположим Вы говорите по телефону и в этот момент поступает новый звонок (в режиме ожидания), Вы можете нажать один раз для удерживания первого разговора и переключиться на второй. Если вы желаете переключить второй звонок на голосовую почту – нажмите и удерживайте клавишу в течение нескольких секунд. И, наконец, последний сценарий: во время разговора поступает новый звонок, Вы желаете положить трубку в разговоре с первым собеседником и ответить второму. Нажмите и удерживайте клавишу в течение пары секунд до тех пор, пока не услышите двойной звуковой сигнал, который говорит о том, что вы закончили разговор с собеседником №1 и переключились на собеседника №2, отстоявшего очередь в режиме ожидания.


Увеличение изображения


Сенсорный экран обладает замечательной функцией увеличения изображения для лучшего рассмотрения Интернет-страниц, электронной почты или географических карт. Это можно сделать двумя способами: (1) двойным щелчком по участку, который Вы желаете увеличить (например Вы просматриваете Интернет-страницу, Вам необходимо ее увеличить, чтобы прочитать статью. Дважды щелкните по статье (по аналогии с двойным щелчком мышки компьютера) и она станет крупнее). Или (2) с помощью «прищипывания», для этого Вам надо сомкнуть большой и указательный пальцы так, будто вы что-либо прищипываете, дотронуться до экрана обеими пальцами и раздвинуть их в стороны. Изображение на экране при этом увеличится (повторюсь, что данная функция работает лишь с Интернет-страницами, электронной почтой или географическими картами, и производить эти действия в, например, списке контактов совершенно бесполезно). Для того чтобы вернуть состояние экрана в изначальное состояние разведите пальцы, коснитесь указательным пальцем верхней части экрана, а большим – нижней части, сомкните пальцы так, будто вы хотите ущипнуть экран.


Совет

Совет от нашего друга, писателя Дэвида Поги: секрет быстрого добавления пунктуации заключается в нажатии и удерживании клавиши пунктуации при появлении знаков, затем Вы просто передвигаете палец на любую букву – клавиатура автоматически переходит в буквенный режим. Спасибо Вам за открытие Дэвид – мы пользуемся этим ежедневно.


Включение бесшумного режима


Собираетесь на совещание? Или на заседание суда? Или на предварительные слушания в суде? Вам просто необходимо переключить iPhone в бесшумный режим, чтобы не прерывать речь ошибочными звонками, напоминаниями или рингтонами. Это можно сделать перемещением переключателя «Ring/Silent» («Звонок/Бесшумный»), который находится в верхней левой части iPhone, и обведенный здесь красным, в бесшумный режим (т.е. в сторону задней панели iPhone. На экране появится крупная иконка, отображающая режим, в который переключился iPhone). После окончания собрания Вы можете вернуться в обычный режим, передвинув переключатель «Ring/Silent» в сторону передней панели iPhone.


Во время звонка…

Вы слышите звонок – это прекрасный способ информирования Вас о том, что кто-то звонит (извините, просто не могу удержаться). Во время звонка iPhone отображает номер звонящего (или его имя, если этот номер содержится в списке контактов). Если iPhone находится в спящем режиме (находится в кармане, сумке или где-либо еще) Вы можете ответить на звонок перемещением вправо клавиши «Slide to Answer» («Сдвинуть для ответа»). Чтобы проигнорировать звонок (и перенаправить его в голосовую почту) – нажмите (один раз) клавишу «Sleep/Wake» в верхней части iPhone, это выключит звонок. Если звонок поступил во время активной работы с iPhone (Вы ни с кем не говорите, но используете другой раздел iPhone, например, проверяете электронную почту, или просматриваете Интернет-страницу), то в нижней части экрана появятся две клавиши: для ответа на звонок нажмите зеленую клавишу «Answer» («Ответить»), для отказа от разговора (и отправки звонка в голосовую почту) нажмите красную клавишу «Decline» («Отклонить») после чего звонок незамедлительно прекратится.


Совет

Если по какой-либо причине Вы не отвечаете требованиям кредитоспособности AT&T;, то AT&T; предлагает альтернативный план специально для пользователей iPhone. Во время активации Вам предложат заплатить депозит, это значит, что Вам придется лично посетить магазин AT&T;, где Вам и предложат альтернативный способ оплаты.


Дополнительное оборудование и предложения независимых фирм


Ежедневно для iPhone появляются все новые и новые дополнения и аксессуары. На сегодняшний день нам наиболее симпатичны адаптер для наушников от «Belkin» и автомобильное зарядное устройство «Griffin Technology PowerJolt», которое позволяет заряжать аккумулятор iPhone в автомобиле (другие зарядные устройства также пригодны). Как бы то ни было, после опубликования этой книги этих аксессуаров появится еще больше, и в качестве бонуса мы предлагаем Вам возможность получения информации о предпочтительных аксессуарах для iPhone в режиме онлайн.


  • Дата: 22-08-2017, 19:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полезные советы и инструкции по работе с айфон (часть 4)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod