Объективный качественный краткий обзор Huawei Honor U8860


Производительность и начинка


В устройстве Huawei Honor U8860 использован процессор, Qualcomm MSM8255T, известный как Scorpion, частота которого составляет 1400 МГц, что является мировым рекордом для таких элементов. Самый быстрый аналог, установленный в Samsung Galaxy S II, имеет частоту лишь в 1200 МГц. Еще одним отличием данного процессора является наличие только одного ядра, хотя разные «знатоки», подготавливая обзор Huawei Honor u8860 часто утверждали обратное. Но даже этой скорости более чем достаточно: для сравнения следует отметить, что более мощные чипы устанавливались лишь в некоторые планшеты. Высокое быстродействие позволяет запускать любые приложения без задержек и «подвисаний». За более чем недельный срок, тестовый образец не получил никаких замечаний с этой стороны.


Объективный качественный краткий обзор Huawei Honor U8860

Питание


Существуют десятки мнений насчет оптимальной, с точки зрения энергопотребления конфигурации процессора, и часто они противоречат друг другу. Разумеется, двухъядерная модель с высокой тактовой частотой позволит смартфону получить фантастическое быстродействие, но какую в него ставить батарею? Ведь с ростом производительности увеличивается и «прожорливость» устройства. А использованная платформа Android делает его еще более требовательным к емкости аккумулятора. Для решения данной проблемы производители поставили второй мировой рекорд, уже в виде нового источника энергии. Батарея в U8860 обладает большой емкостью, которая составляет 1930 мА/ч. Однако, габариты девайса от этого не пострадали – толщина смартфона составляет 10.9 мм, при длине в 122 мм и ширине 61мм.


Эргономика и дизайн


С первого взгляда на устройство становится ясно, что над ним основательно поработали специалисты по эргономике. Трубка естественно умещается в ладони и очень удобна даже при использовании одной руки — до любой точки экрана легко можно дотянуться пальцем. Такая оптимизация является отличным решением, ввиду того, что часто телефоном пользуются на ходу.


Особенности конструкции


При тестировании определенные затруднения возникли при попытке снять заднюю крышку. Но, во избежание проблем, разработчики девайса заранее снабдили устройство наклейкой, где приведена доходчивая инструкция по данному вопросу в картинках. Почему они пошли на усложнение устройства и сделали крепление оригинальной конструкции для панели? Для нашего же блага – собранный телефон кажется настоящим монолитом, а люфты и скрипы отсутствуют.


  • Дата: 5-04-2021, 19:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Объективный качественный краткий обзор Huawei Honor U8860

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod