Фотоаппарат Samsung WB100


Компания Samsung давненько не радовала фотолюбителей новинками в сегменте суперзумов, сосредоточившись в последнее время на разработке и выпуске системных фотокамер и «компактов». И вот, в самый разгар сезона отпусков корейский производитель подготовил приятный сюрприз – ультразумовый цифровой фотоаппарат Samsung WB100 в рамках престижной серии WB, сочетающей в себе высочайшее качество фотосъемки и компактные размеры.


Фотоаппарат Samsung WB100

Те, кто внимательно следит за новинками фототехники, могут заметить, что в продуктовой линейке Samsung уже присутствует камера с таким же индексом модели – в уже далеком по меркам темпов развития рынка цифрового фото 2009 году свет увидела гораздо более «скромная» по своими возможностям компактная фотокамера Samsung TL320, в некоторых странах представленная как Samsung WB100. На сегодняшний день эту «мыльницу» уже достаточно сложно встретить в продаже, однако определенная путаница все же присутствует. Но если взглянуть на характеристики Samsung WB100 модельного ряда года, выбор будет несомненно в пользу новинки.


Краткий обзор камеры WB100 компании Samsung


Фотоаппарат Samsung WB100

Итак, Samsung WB100 – 16-мегапиксельная фотокамера с объективом, имеющим фокусное расстояние, эквивалентное 22.3-579.8mm, т.е. 26-кратный оптический зум. В этом аппарате все продумано для того, чтобы вы могли с легкостью снимать отличные фото и видео, активно отдыхая и путешествуя.


Так, для съемки «на ходу» в Samsung WB100 предусмотрена двойная система стабилизации изображения – оптическая OIS + цифровая DIS. К вашим услугам возможность съемки 3D фотографий, панорам в режиме Live Panorama Mode и видеороликов высокого разрешения 720p HD. Питается фотоаппарат от стандартных батарей или аккумуляторов типоразмера АА, продающихся повсеместно.


Расширенный диапазон светочувствительности ISO позволит получить отличные фото в условиях плохой освещенности, а мощная откидная вспышка осветит лица дружной компании на пикнике в приятный летний вечер.


Нельзя не отметить легкость использования Samsung WB100. Даже новичкам вряд ли придется долго изучать инструкцию по пользованию камерой – интуитивно понятное меню с подсказками не вызовет вопросов ни у кого. Кроме этого разработчики снабдили Samsung WB100 богатым набором умных фильтров Smart Filter и фоторамок Magic Frame, благодаря чему вы сможете обработать фото прямо в камере.


Фотоаппарат Samsung WB100

Стильный Samsung WB100 с удобным захватом можно будет купить уже в самое ближайшее время в черном или красном вариантах цветового оформления корпуса. Цена Samsung WB100 в Европе составляет около 220 евро.


  • Дата: 4-04-2021, 14:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фотоаппарат Samsung WB100

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod