Повышаем безопасность iPad, iPhone и Mac


Сегодня в интернете каждый может найти огромное количество статей, посвященных безопасности гаджетов от Apple. В этой статье вы найдете лучшие способы по защите iPad, iPhone и Mac.


Сильная помешанность на безопасности может создавать некоторые неудобства, которые непременно будут вас раздражать. Поэтому, будет отталкиваться от необходимого.


Повышаем безопасность iPad, iPhone и Mac

Какую информацию будем защищать?


Прежде всего, нужно позаботиться о безопасности электронных кошельков, правами доступа и т.п. Затем мы должны обезопасить свои личные данные, к которым относятся фотографии, аудиозаписи, видео, документы. Вы можете потерять эти файлы как от кражи и потери, так и от внешнего взлома. В связи с этим, вы должны защитить информацию по обоим направлениям.


Безопасность Mac


Многие пользователи уже используют на практике все советы, данные выше, но все таки не помешает упомянуть еще раз:


• Установите пароль к вашему аккаунту (гостевая должна быть отключена!)
• Включите запрос пароля при каждом выходе из сна
• Включите опцию File Vault, которая занимается шифрованием информации
• Активируйте Невидимый режим и Брандмауэр

Защита iPad и iPhone


Если вы потеряли свой телефон, то нашедший имеет доступ ко всему содержимому вашего устройства, прежде всего, к почтовым и облачным сервисам. Поэтому, вы должны беспокоиться о безопасности вашего телефона ни чуть ни меньше. Не стоит ставить длинные пароли, достаточно пароль из четырех цифр. Вероятность взлома при таком пароле ничтожна. Помимо пароля вам следует активировать автоблокировку через 1 минуту неиспользования, а также опция удаления всей информации после 10 неверных попыток ввода пароля.


Резервное копирование


Кончено, если вы установите автоудаление данных, то необходимо создать резервную копию этих данных, что позволит легко их восстановить.


С помощью «Time Machine» вы сможете сделать копию файлов вашего Macintosh на два жестких диска, ну, а если вы владелец быстрого интернета, то смело пользуйтесь сервисом Backblaze, через который вы сможете выгрузить все свои файлы «в облако».


Внешние угрозы


Тема внешних взломов на данный момент очень популярна и требует особого рассмотрения. Злоумышленник может легко получить доступ к вашей электронной почте находясь на расстоянии от вас, но ведь, если это произойдет, то мошенник сможет легко узнать все ваши пароли от других сервисов.


Крайне не рекомендуется регистрировать свою почту на домен @me.com, который известен многократными случаями взломов. Поэтому, подыщите другой почтовый сервис. Для важных данных можно использовать сервис GMail и давать его адрес лишь проверенным людям.


  • Дата: 12-09-2020, 20:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Повышаем безопасность iPad, iPhone и Mac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod