Правильная эксплуатация смартфона


Главная проблема современной техники – это халатное отношение к ней со стороны владельцев. Если заранее знать, как правильно использовать свой личный смартфон тогда можно не просто предупредить поломки или проблемы, но и сохранить его внешний вид и функции на многие годы.


Смартфон – это небольшой персональный компьютер, который помогает студентам, предпринимателям, бизнесменам и многим другим. Некоторые до сих пор обращаются с ним как с обычным моноблоком, не учитывая его хрупкость.


Правильная эксплуатация смартфона

Пароль на телефоне – а нужен ли он?


Обычные пользователи всегда позаботятся о безопасности собственного персонального компьютера, но при этом забудут о безопасности смартфона. Наличие защиты устройства – это первый элемент для правильной и качественной эксплуатации.


Когда злоумышленники узнают о том, что на телефоне нет какой защиты, тогда устройство станет их главной целью. В данной ситуации смартфон украсть намного легче, нежели ноутбук или персональный компьютер. Поэтому, минимальная, но хоть защита, всё-таки нужна.


Как правильно заряжать смартфон, чтобы продлить срок его эксплуатации?


Начинать нужно с того, что при себе обязательно должна быть оригинальная зарядка. Каждый раз не нужно ждать полной разрядки батареи, потому что это негативно влияет на качество. Если аккумулятор литий-ионный, тогда постоянная подзарядка является лучшим решением для продления срока службы устройства.


Есть зависимость от того, какая глубина заряда и сколько используется циклов. Для производителей именно циклы являются ключевым элементом для анализа работы аккумулятора. Если говорить просто, то для продления срока службы телефона не нужно дожидаться пока зарядка упадет ниже 20%.


Есть несколько фактов, которые проверенные временем:


• Заряд на 100% приравнивается к 500 циклам разряда.
• Заряд на 50% – это 1500 циклов.
• Заряд на 25% соответствует 2500 циклам разряда.
• Для зарядки телефона на 10% используется 4700 циклов.

В итоге, если телефон постоянно разряжается и заряжается с нуля, тогда зарядить его можно только 500 раз. Поэтому, единственный вывод – это использование на половину разряженного телефона с постоянной подзарядкой.


  • Дата: 10-09-2020, 22:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Правильная эксплуатация смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod