Фотоаппарат Canon IXUS 105


Фотоаппарат Canon IXUS 105 – февральская новинка компании Canon. Легкая, изящная камера, выполненная в нежных летних оттенках – еще один шаг в сторону оригинального дизайна серии IXUS. Эффектная новинка откроет свой мир для тех, кто ценит качественные кадры и современный функционал, делающий процесс съемки в любых условиях простым и приятным, как утренний завтрак в постель.


Современный дизайн, небольшой вес, матрица 12 Mpix, широкий функционал. Canon IXUS 105, как и многие другие камеры своего времени и ценового диапазона, может быть охарактеризована именно так. Что же отличает ее? Пожалуй, подготовленность к съемке в самых разных жанрах, но всегда – с максимальным облегчением работы фотографа.


Краткий обзор камеры IXUS 105 компании Canon


Фотоаппарат Canon IXUS 105

На пленэре


Благодаря широкоугольному объективу с 4-х кратным оптическим зумом, Canon IXUS 105 по силам любая пейзажная съемка – как на природе, так и в городе. С автофокусировкой по 11 точкам или по 1 точке можно подобрать идеально сбалансированный ракурс; интеллектуальный режим распознавания сцен запоминает местность и выбирает оптимальные настройки из 18 возможных вариантов. Для съемки в условиях плохого освещения придуман режим Low Light; при любом освещении «оживит» снимок и гармонизирует тона интеллектуальный режим i-contrast.


Репортаж


Canon IXUS 105 полностью экипирован для съемки репортажных кадров. Режим непрерывной автофокусировки и автоэкспозиции позволяет не выстраивать настройки каждого нового кадра заново, а технология распознавания движения отслеживает перемещения объекта и автоматически корректирует параметры выдержки и чувствительности ISO.


Зачастую съемка динамичных, живых кадров происходит в экстремальных условиях – специально для таких случаев Canon IXUS 105 оснащен системой оптической стабилизации, что позволит избежать размытых снимков, даже если у фотографа дрожат руки.


Фотоаппарат Canon IXUS 105

Люди


Возможно, наибольший простор для воображения Canon IXUS 105 предоставляет для съемки портретов, в том числе авто- и групповых. В модели усовершенствована система автоспуска: теперь таймер затвора можно настроить так, что он сработает через 2 секунды после того, как в кадре появится новое лицо. Кроме того, в камере установлена интеллектуальная система распознавания лиц: теперь на групповых портретах камера может распознать до 35 лиц, не оставив «незамеченным» никого. Проблемы наподобие теней на лице в солнечный день решит функция Smart Flash Exposure, оптимизирующая возможности вспышки для конкретных условий съемки.


Устраняется эффект красных глаз.


Характеристики


Фотоаппарат Canon IXUS 105

Видео


Отличная новость для любителей видео: с Canon IXUS 105 продолжительность снятых роликов может доходить до часа! Более того, с помощью специального программного обеспечения Camera Window полученные видеоклипы можно загружать на YouTube непосредственно с камеры. Снимать видео (как и делать фотографии) можно не только на суше, но и в воде: к камере выпущен специальный водонепроницаемый чехол.


Еще одно актуальное нововведение – совместимость с картами SDXC емкостью до 2 терабайт, а это значит, что можно не ограничивать себя ни в продолжительности съемок видео, ни в количестве фотографий.


  • Дата: 1-08-2020, 22:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фотоаппарат Canon IXUS 105

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod