Фотоаппарат Canon EOS 1200D


В последние годы многие люди любят фотографироваться на смартфоны. Рост качества встроенных камер этому только способствует. Тем не менее, не всем пользователям его достаточно для того, чтобы получать хорошие фотографии.


Canon EOS-1200D – прекрасная альтернатива встроенным фотокамерам смартфонов и компактным фотокамерам. Представленный фотоаппарат является одним из самых доступных на рынке.


Особенности фотоаппарата


Матрица APS-C на 18Мп отличается высоким качеством. Она применяется в некоторых дорогих фотоаппаратах бренда Canon. Устройство легко совмещать при необходимости с оптикой EF. Кстати, среди оптики имеется немало бюджетных вариантов, интересующих начинающих фотографов.


Фотоаппарат Canon EOS 1200D

Дизайн


Типичная модель современного зеркального фотоаппарата. Корпус выполнен из пластмассы черного цвета, имеющего шершавую структуру. Камеру можно считать вполне компактной из-за ее размеров. При этом она в своих размерах практически не отличается от стандартных беззеркалок, имеющих матрицу APS-C.


Удобство


Применять аппарат достаточно удобно. Управление в моделях бренда Canon обкатано в течение десятилетий. Расположение часто применяемых кнопок в EOS-1200D является достаточно удобным. До них без труда можно достать большим пальцем. Основные параметры при фотосъемке изменяются очень просто. Для этого даже нет необходимости заходить в меню аппарата.


Нажав на кнопку Q, можно открыть так называемое «быстрое меню», реализованное во многих моделях Canon. Здесь при необходимости меняется стиль изображения, когда съемка осуществляется в формате JPEG, режим протяжки, а также вид экспозамера.


Владельцы любой другой камеры бренда Canon будут себя чувствовать с данным фотоаппаратом вполне комфортно, поскольку все модели линейки EOS имеют очень похожее меню.


Среди преимуществ представленного аппарата можно назвать быстрый фокус и отличную отзывчивость. Емкость батареи — 860 мА-ч. Ее хватает практически на 500 фотоснимков. Стоит сказать, что именно в этом кроется главное преимущество зеркальных устройств над беззеркальными: в режимах кадрирования, ожидания они фактически не расходуют энергию.


Качество фотосъемки


Камера на 18 мегапикселей с CMOS-матрицей, которой оснащен аппарат, ставится также и на более дорогие модели Canon. Именно поэтому фотоаппарат делает снимки такого же высокого качества, как и его дорогостоящие аналоги. Разница между ними заключается в наборе специальных функций и возможностей. Поэтому при выборе вам следует обращать внимание на характеристики понравившихся устройств. К примеру, репортажная 7D может иметь гибкий или менее гибкий автофокус, скорость серийной фотосъемки также чаще всего значительно разнится.


EOS 1200D отличается в общей сложности типичным качеством съемки для аппаратов Canon. Замечательная цветопередача является максимально естественной. Фото получаются гладкими. Стоит сказать, что динамический диапазон в настоящее время, скорее всего, не самый лучший. Тем не менее, он ограничивает пользователя достаточно редко – в тех ситуациях, когда нужен максимальный контраст.


Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II – это комплексный объектив фотокамеры, который отличается прекрасной резкостью, в частности в центре кадра. Хроматические аберрации являются достаточно сильными. При съемке в JPEG-формата фотокамера их исправляет сама, поэтому такая особенность не сильно страшна для пользователей. Если же осуществляется съемка в RAW, то данный дефект устраняется непосредственно в специальном RAW-конвертере несколькими щелчками мыши.


Выводы

Canon EOS 1200D – прекрасная зеркальная камера, предназначенная для фотографов начального уровня. Она подойдет для тех людей, которые решили обзавестись серьезным устройством, чтобы начать превращать свое хобби в профессиональную деятельность. Кроме того, пользователей привлекает прекрасное качество фотокадров, легкость управления, доступность меню, совместимость с оптикой для EOS-камер. При этом комплект с объективом 18-55 мм f/3.5-5.6 IS II будет стоить всего лишь около 6500 грн.


Причины для покупки Canon EOS-1200D:


• относительно недорогая «зеркалка», представленная на отечественном рынке;
• расширенная функциональность в сравнении с прошлыми моделями;
• прекрасное качество изображения;
• полная линейка оптики Canon EF совместима с описываемой камерой;
• оперативный автофокус.

Причина, чтобы не купить фотоаппарат:


• низкое разрешение экрана.

Для начинающих пользователей данной модели имеется специальное обучающее приложение, которое позволяет ознакомиться со всеми ее особенностями и применять их активно на практике, делая потрясающие снимки как в помещениях, так и на открытом воздухе.


  • Дата: 16-01-2020, 18:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фотоаппарат Canon EOS 1200D

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod