EOS 6D: полнокадровая зеркальная фотокамера начального уровня от Canon


Японская компания Canon представила новую полнокадровую зеркальную камеру, способную соперничать по цене с «зеркалками» среднего уровня с «урезанной» матрицей. Впрочем, несмотря на бюджетную направленность новинки, она способна продемонстрировать очень неплохое качество снимков. Модель, получившая название Canon EOS 6D, выполнена в традиционном стиле – чёрный компактный корпус со стандартными элементами управления, так что привыкать к ней придётся недолго.


EOS 6D: полнокадровая зеркальная фотокамера начального уровня от Canon

Фотоаппарат EOS 6D компании Canon


Примечательно, что фотоаппарат получил поддержку встроенного модуля Wi-Fi для беспроводной передачи данных, а также навигационного чипа GPS. Разрешение CMOS-сенсора составляет 20,2 Мп, а диапазон значений ISO будет находиться в рамках от 100 до 25600 единиц, хотя возможно его расширение до значений от 50 до 102400 единиц. Для быстрой обработки данных имеется процессор DIGIC 5+, поддерживающий работу с 14-битными файлами RAW. Для качественной фокусировки установлен 63-зонный двухслойный сенсор оценки iFCL и 11-точечная система фокусировки, внутри которой размещается центральная крестообразная точка. Максимальная «скорострельность» камеры составляет 4,5 кадров за секунду. Среди прочего, отмечается возможность работы в расширенном диапазоне HDR и масса настроек экспозиции.


Запись видео будет возможна в разрешении вплоть до FullHD 1080p со скоростью в 30 кадров за секунду или же 720p на скорости до 60 кадров за секунду. Максимальная длина одного файла равна 30 минутам. Также, имеется возможность подключить внешний микрофон для более качественной фиксации звука. Объектив крепится к «тушке» посредством байонета Canon EF без кроп-фактора. На тыльной стороне корпуса размещается 3-дюймовый экран с разрешение 1,04 Мп, широкими углами обзора и возможностью отображения картинки в режиме Live View. Что же касается оптического видоискателя, то его охват кадра достигнет значения в 97%.


Отснятый материал можно будет сохранять на карты памяти формата SD/SDHC/SDXC или же сразу загружать на «облако» Canon или любые другие беспроводные устройства. К тому же, специальные приложения для смартфонов на базе Android и iOS позволят работать непосредственно с социальными сервисами. Чип GPS, в свою очередь, обеспечит фиксацию данных о месте, где был сделан снимок, в EXIF фотографий и видео.


Приобрести Canon EOS 6D можно будет уже в декабре этого года по рекомендованной розничной цене в 2100 долларов за вариант без объектива или 2900 долларов США за версию с комплектной оптикой F4L, 24—105 mm IS.


  • Дата: 21-08-2019, 21:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: EOS 6D: полнокадровая зеркальная фотокамера начального уровня от Canon

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod