Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE: заметное обновление в модельном ряду Motorola


Американская компания Motorola, ныне принадлежащая поисковому гиганту Google, поспешила представить три новых смартфона. Анонс состоялся в рамках фирменного мероприятия, на котором присутствовали журналисты со всего мира.


Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE: заметное обновление в модельном ряду Motorola

Смартфон Droid RAZR HD компании Motorola


Первой представленной новинкой стал смартфон Droid RAZR HD, получивший большой 4,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720*1280 точек. Ёмкость штатной аккумуляторной батареи составляет 2500 мАч, что заметно больше, нежели у Droid RAZR, где производитель устанавливал 1780 мАч аккумулятор. На тыльной стороне корпуса расположился глазок основной 8 Мп камеры со светодиодной вспышкой и возможностью фиксации видео в разрешении 1080p. На лицевой стороне корпуса находится модуль HD-камеры для нужд видеосвязи. Что же касается вычислительной мощности аппарата, то в этом плане смартфон полностью полагается на возможности двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4, работающего на тактовой частоте 1,5 ГГц, и включающего графическое ядро Adreno 305. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб, а вот расширение постоянного накопителя будет возможным за счёт установки флэш-карты microSD в соответствующий слот. Из защитных функций выделяется водоотталкивающее покрытие DuPont KEVLAR и прочное стекло Corning Gorilla Glass на экране. При всём это, габариты новинки не превысят 131,9*67,9*8,4 мм. Управляться девайс будет операционной системой Android 4.0.4, которая уже в самом ближайшем будущем будет обновлена до версии Jelly Bean.


Помимо стандартной версии, покупатели смогут рассчитывать на приобретение модификации Droid RAZR Maxx HD с аккумулятором на 3300 мАч, а также более толстым корпусом, впрочем, утолщение на 0,9 мм не будет слишком бросаться в глаза.


Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE: заметное обновление в модельном ряду Motorola

Телефон Droid RAZR Maxx HD компании Motorola


Что же касается Motorola RAZR M, то он получит скромный 4,3-дюймовый сенсорный дисплей, изготовленный по технологии Super AMOLED с разрешением 540*960 точек. Но, благодаря тонкой рамке вокруг экрана, размеры смартфона будут очень небольшими, что позволит без проблем носить его в кармане брюк. Аккумуляторная батарея аппарата, также, сможет похвастать ёмкостью в 2000 мАч. Объём оперативной памяти равен 1 Гб, а постоянной – 8 Гб с возможностью расширения за счёт microSD-карт. Рабочая частота двухъядерного процессора составит 1,5 ГГц. Также, отмечается наличие тыльной 8 Мп камеры с возможностью записи видео в разрешении 1080p. Управляться смартфон будет операционной Android 4.0.4 с последующим обновлением до Jelly Bean. Его цена составит всего 100 американских долларов при условии заключения двухлетнего контракта на обслуживание в сети Verizon Wireless, а также с применением 50-долларовой скидки.


  • Дата: 21-08-2019, 18:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE: заметное обновление в модельном ряду Motorola

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod