Смартфон Apple: IPhone SE vs iPhone 6S


С первых дней своего появления на прилавках магазинов, iPhone SE стал главной темой для обсуждения. В первую очередь, конечно же, данный гаджет сравнивают с "родственниками", а именно с Phone 6S, и это не удивительно - устройство, на самом деле, уникальное. Как известно iPhone SE - это гибрид двух моделей, которые уже были известны публике - iPhone 5S и iPhone 6S - экран смартфону достался от первой модели, а начинка от второй. Казалось бы - идеальный вариант, но для многих скептиков нашлось немало причин раскритиковать данный гаджет.


iPhone 6S против IPhone SE


Смартфон: IPhone SE vs iPhone 6S

Что ж, у каждого свое мнение, однако если рассматривать две модели непредвзято, iPhone SE и iPhone 6S, то мы увидим примерно следующую картину:


Удобство управления смартфоном


Начнем с того, что iPhone SE намного меньше своего собрата - габариты iPhone 6S с экраном 4,7 дюйма подходят не каждому. Для многих остаются недоступны иконки на верхней части экрана, и даже специальные программы и примочки не всегда спасают положение. С iPhone SE в этом плане все намного проще - оптимальные размеры корпуса и экрана прекрасно подходят для управления одной рукой.


Хранение смартфона в кармане


Может быть для кого-то данный критерий покажется не столь значительным, однако на деле многие люди предпочитают класть свой смартфон в карман, например, джинс. Поэтому в этом моменте iPhone SE является однозначным лидером - модель с меньшим экраном легче класть в карман и доставать из него. Мелочь, а приятно.


Вес смартфона


В отличии от своего крупногабаритного собрата iPhone 6S, iPhone SE имеет относительно небольшой вес - 113 грамм, а это значит, что он не будет оттягивать карман, да и в руке держать такой смартфон долгое время намного удобнее - например, при длительном сеансе интернет-серфинга или во время затянувшегося разговора. Опять же - очко в сторону iPhone SE.


Начинка


Если говорить о технических и технологических решениях, то оба смартфона прекрасно себя показывают. Под крышкой корпуса мы найдем процессор A9, отличающийся своей мощностью, целых 2 Гб оперативки, а кроме того улучшенные функции Touch ID, основную камеру с размером 12 мегапикселей, а также обновленный платежный сервис Apple Pay. Кстати говоря, после проведения синтетических тестов выявилась одна интересная деталь - iPhone SE показывается себя лучше, чем iPhone 6S, а значит до появления следующего поколения смартфонов Apple данный гаджет будет оставаться самым мощным в своем семействе.


Цена вопроса


IPhone SE - это не только высокотехнологичная модель, но и сравнительно дешевая. Если не рассматривать габаритные размеры и размер экрана, а также функцию 3D Touch, то по сути мы можем получить те же внутренности, что и у iPhone 6S, но только по сниженной цене.


Внешний вид


По этому вопросу можно спорить долго, однако нельзя отрицать, что дизайн iPhone SE ближе к классике смартфонов Apple, а именно за это мы и любим устройства от этого производителя. Идеальное сочетание стекла и металла, скрученные углы - все это притягивает.


Что же до iPhone 6S, то данная модель не столь привычна для любителей "яблочной" техники, но ее изящество также не стоит отрицать.


  • Дата: 31-07-2020, 20:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Apple: IPhone SE vs iPhone 6S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod