Мобильный телефон Lenovo S580


Китайские разработчики из компании Lenovo сообщили о выводе на внутренний рынок России своей очередной новинки - смартфона с именем Lenovo S580. Модель представляет собой бюджетное решение, рассчитанное на тех пользователей, которые хотят работать с большим экраном, но не готовы ради этого переплачивать. За производительную сторону устройства отвечает однокристальная система Snapdragon 200, созданная инженерами американской компании Qualcomm и обдающая четырьмя вычислительными ядрами, работающими на частоте 1,2 ГГц.


Мобильный телефон Lenovo S580

Краткий обзор смартфона S580 компании Lenovo


В помощь ей разработчик добавил оперативную память объёмом 1 ГБ и флеш-накопитель ёмкостью 8 ГБ. Потенциальных покупателей применено порадует возможность серьёзно увеличить место для хранения различного контента посредством установки внешних карт-памяти, максимальная ёмкость которых может достигать 32 ГБ. Для вывода визуальной информации в коммуникаторе используется крупная 5-дюймовая матрица, созданная с использованием технологического процесса IPS, что гарантирует яркую и контрастную картинку даже при наличии высокого уровня внешнего освещения. Рабочее разрешение экрана с поддержкой мультисенсорного управления составляет 1280х720 пикселей (соответствует формату HD).


Аппарат комплектуется двумя камерами - главной 8-мегапиксельной (располагает автофокусом и яркой фотовспышкой на светодиодных элементах) и лицевой 2-мегапиксельной для осуществления автопортретной съёмки и проведения видеоконференций. Автономность гаджета возложена на аккумуляторную батарею ёмкостью 2150 мАч. Китайский производитель утверждает, что полной зарядки аккумулятора хватает на 14 часов непрерывного разговора с использованием сотовых сетей 3-го поколения (3G).


Моноблок получил единственный цветовой вариант оформления - чёрный, однако разнообразия в его внешний вид вносит тыльная панель, выполненная из поликарбоната и обработанная лазером для создания покрытия более стойкого к появлению отпечатков от жирных пальцев.


Для работы с представленной новинкой используется мобильная платформа Android 4.3 (кодовое обозначение JellyBean), дополненная комплектом оригинальных приложений компании Lenovo, существенно облегчающих обмен контактами, проведение резервного копирования данных и многое другое. Арсенал Lenovo S580 включает в себя также популярные беспроводные адаптеры (Wi-Fi, GPS и Bluetooth 4.0 HS) и FM-тюнер, который может быть крайне полезен тем, кто хочет прослушивать радио без затрат на интернет-трафик. В продаже новинка появится уже в начале текущего месяца с ценником на уровне 6990 рублей.


  • Дата: 30-03-2020, 22:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильный телефон Lenovo S580

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod