8-ядерный планшетофон Chuwi VX3


Размеры смартфонов постоянно растут и сейчас уже никого не удивишь коммуникатором с экраном в 5 дюймов или даже чуть больше. Однако изделие китайского производителя Chuwi выглядит огромным даже на их фоне. Модель под обозначением VX3 являет собой полноценный гибрид планшетного компьютера и смартфона, функционирующий на базе самой современной мобильной платформы Android 4.4.


8-ядерный планшетофон Chuwi VX3

Гибрид планшетного компьютера VX3 компании Chuwi


Производительную сторону устройства представляет чип MTK6592 разработки Mediatek, оснащённый восемью физическими ядрами, рабочая частота которых достигает 1,7 ГГц и графическим ускорителем Mali 400 MP2. Системной памяти гаджету досталось столько же, сколько и большинству флагманских коммуникаторов прошлого года - 2 ГБ. В качестве долговременного хранилища файлов выступает 16 ГБ флеш-накопитель, объём которого при необходимости может быть легко увеличен посредством подключения microSD-карточек с максимальной ёмкостью в 32 ГБ.


Лицевая панель фаблета может похвастаться крупной 7-дюймовой мультисенсорной матрицей с рабочим разрешением 1920х1200 пикселей. Основной мультимедийный арсенал изделия включает в себя 2 камеры - главную с 8-мегапиксельной матрицей и лицевую 2-мегапиксельную для устройства видеоконференций. Кроме того, инженеры включили в состав Chuwi VX3 комплект беспроводных интерфейсов (Wi-Fi и Bluetooth), модуль GPS для работы с данными спутниковой навигации, FM-радио, датчик ориентации в пространстве, а также разъёмы HDMI и USB.


Для ряда покупателей серьёзным минусом представленного аппарата может стать его достаточно солидная масса - 277 граммов. Впрочем, претензий к разработчикам здесь быть не может с учётом того, что речь идёт о гибридном устройстве, сочетающем в себе функционал как смартфона, так и планшета. Габаритные параметры планшетофона - 191х106х8,5 мм.


Автономные свойства изделия обеспечиваются аккумуляторной батареей на 3200 мАч. Её полный заряд гарантирует почти 4 часа работы смартфона в режиме передачи голосовых данных. Стать владельцем фаблета можно расставшись с суммой примерно в 200 американских долларов.


  • Дата: 30-03-2020, 12:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 8-ядерный планшетофон Chuwi VX3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod