Компания Lenovo готовит к выпуску "раскладушку" Lenovo A588T


Китайский центр выдачи сертификатов соответствия разнообразной телекоммуникационной продукции (TENAA) разместил на своей официальной странице в Сети информацию о новом коммуникаторе компании Lenovo с обозначением Lenovo A588T. Появление данных об этом устройстве можно было бы пропустить, не удостоив их какого-либо внимание, но против этого играет необычный по сегодняшним меркам форм-фактор гаджета. Аппарат выполнен в виде "раскладушки". Регулятор из Поднебесной поделился не только её техническими спецификациями, но и фотографиями. К сожалению, качество последних оставляет желать лучшего, но и они позволяют получить первое представление о внешнем виде гаджета.


Компания Lenovo готовит к выпуску

Раскладушка A588T компании Lenovo


Разработчики оснастили раскладывающийся аппарат 4-дюймовой мультисенсорной матрицей с разрешающей способностью на уровне 800x480 пикселей. Интересно, что китайский производитель пошёл по иному пути, чем Samsung с её раскладывающимся гаджетом SM-W2014 и установил всего один дисплей.


Софтверной основой устройства стала мобильная ОС Android 4.4.2. В качестве аппаратной платформы коммуникационного продукта выступает чипсет разработки тайваньской компании MediaTek, оснащённый четырьмя физическими ядрами с частотой работы 1,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 302. Мультимедийный функционал моноблока располагает парой камер - главной 8-мегапиксельной с фотовспышкой на светодиодах и лицевой с оптической матрицей на 2 Мп.


Оперативной памяти устройству досталось 512 МБ, что по сегодняшним меркам совсем немного. Ёмкость интегрированного флеш-накопителя ограничивается 4 ГБ, но пользовательский контент легко хранить на съёмных модулях памяти формата microSD, максимальная ёмкость которых ограничивается 32 ГБ. Сообщается также о наличии модема для работы с сетями 3G HSPA, встроенного модуля спутниковой навигации GPS и популярных беспроводных контроллеров (Wi-Fi и Bluetooth). Дополняет арсенал гаджета FM-тюнер и сразу парочка слотов под сим-карточки.


Аппарат будет поставляться в трёх вариантах своего цветового оформления - серебристом, чёрном и белом. Мобильный гаджет уже можно увидеть на страницах сайта TENAA, что зачастую является подтверждением его скорого релиза. Новая "раскладушка" китайского вендора прошла процедуру сертификационного контроля 26 сентября, а значит её анонс состоится уже совсем скоро.


  • Дата: 10-08-2018, 20:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Lenovo готовит к выпуску "раскладушку" Lenovo A588T

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod